Отзывы на книгу «Ведунья против князя»

Откровенно слабое произведение, на мой взгляд, по всем параметрам. Сюжет вымученный, повествование сумбурное, герои «картонные». Больше и сказать нечего, извините.

Я бы оценила эту книгу выше за неизбитый сюжет и хороший язык повествования, но пространные нравоучительные «размышлизмы» ведуний, особенно к концу книги

Неоконченный сюжет. Главных героинь с женихом и мужем бросили посреди плаванья где-то у островов. Вообще, в последнее время часто встречается распил одной книги на несколько частей с целью продать подороже. Так и это произведение не имеет логической завершенности сюжета. скорее всего будет вторая книга, продолжающая сюжет первой.

Такой подход наблюдал уже в творчестве Марии Боталовой («Академия невест» + «Академия невест. Последний отбор») и Натальи Жильцовой (цикл «Академия черного дракона» = 2 книги «Ведьма темного пламени» + «Ставка на ведьму»). Видно, что авторы тупо разбили одну книгу на 2 части, продав их как 2 книги, хотя у обеих вторая книга является продолжением первой не как серия, а как просто части единого произведения. Но, в случае этих двух приведённых примеров, хотя бы можно приобрести сразу все «недостающие части», так как они доступны на сайте.

В случае же с «Ведуньей…» заинтересованный читатель будет вынужден ждать продолжения в течении неопределенного отрезка времени. Что же, подожду и я…

Чувства завершённости нет, и я даже не про концовку. Герои вроде бы и есть, но тема не раскрыта (Написано хорошо, однако им не сопереживаешь, за них не радуешься и история в памяти не задерживается). А так неплохая книга. Тем, кто устал от гаремных Гг и чтения фантастики уровня бульварных любовных романчиков с признаками фентези, можно смело рекомендовать к прочтению.

Беги, ведьма, беги! Это наверное в 2-х словах о том, что есть в книге… В принципе – читанный сюжет, славные герои, замечательный сыскарь, который ищет молодую девушку. Зачем? Просто это еще одна история о том, как женщины зависят от окружающего их мира – и природного, и мира мужчин… А вообще- очень люблю книги этого автора!

NastyaLebed

Я являюсь поклонницей творчества автора, но берусь за ее новинки с опаской.. Все же они меня бывают разочаровывают.. (в частности мне не понравился Цикл книг «Звание Баба-яга» и на четверочку Цикл книг «Заложница» и Цикл книг «Дочь двух миров»). Но эта серия пока радует))) Начну с того, что эта книга напоминает мне ее циклы «Сестры Тишины» (уклад и отношения между ведуньями) и «Личный секретарь» (отношения между сестрами и тем как маги взяли обиженных ведуний под свою защиту).. Ну а так, как эти серии мне понравились, то и эта книга мне зашла хорошо и я с удовольствием продолжу свое знакомство с серией.. История начинается со знакомства с нашей героиней и ее очередного побега с места укрытия, который в итоге привел ее в объятья княжеского дознавателя... Но поговорив друг с другом и выяснив все ранее неизвестные факты, они решили действовать сообща. А по совету магистра магии они еще и поженились.. Причем брак будет не фиктивным.. И вот тут у меня оказался небольшой ступор, за что и снизила оценку.. Двое незнакомых людей идущие на брак по договору буквально в течении суток понимают ,что влюбились и готовы на все ради друг друга.. Ну ладно ведунья.. Им по тексту положено быть всепрощающими и добрыми.. Но вот герой... Как говорил Станиславский: "Не верю!"... Но, это же фантазия автора, а в вымышленном мире все может быть.. Поэтому идем дальше)) Ну а дальше будет и поездка к князю, похищение и побег, раскрытие правды об истинной сути князя, спасение его дочери и на десерт поездка в другую страну для помощи королю Эршелю.. Ах да, еще я забыла упомянуть, что будут и другие ведуньи и маги, в частности ГГями станут сестра Лита и их общая мать которая вырастила, ну а из магов это Ланс и несколько магистров (лорды Дазвенорт, Ланберс, Данваргиус и Олбрэниз) ...

WtL

Вещь в лучших традициях Сестер Тишины и Маглора. Наконец-то нормальное развитие сюжета (даже с вывертом!). Другой, не маглорский, мир, хотя, конечно, "ведуньи" и "маги" ничем новым не являются. Но текст интересный, приятно читать и хочется знать, чем закончится. Советую.

yulechka_book

Мне понравилась книга , во первых у нас интересный сюжет . Есть Ведунья Дилли которая жила себе в маленьком городке и работала аптекаркой. На это были свои причины , об этом читатель узнает сам. Скажу что она скрывалась от главного дознавателя князя и от имперской стражи. Тильдилианна очень мудрая , спокойная девушка , жила под незаметной личиной , и тут одному старому колбаснику приспичило жениться. Ой я смеялась до слёз читая эту сцену. Конечно она вежливо попросила два дня на раздумья , а сама тихонько смоталась из города. Вот так она ехала , а за ней следовал маг и дознаватель князя . Нет она ничего не совершила , но вот только князь решил что его дочь спасет только ведунья. Поэтому их якобы искал князь. Ну тут еще халгарийцам помешали мудрые ведуньи и соседнему королю тоже приспичило. И им пришлось скрываться. Надо сказать что характеры персонажей очень яркие , и хочется верить наслаждаться их историей. Так вот все таки с дознавателем и магом она все таки столкнулась , поговорив они убедились что девушка то хорошая и в лапы князю так просто её жаль отдавать. И был составлен план что она выйдет за надежного мужчину замуж. И так вышло что этот мужчина стал тот самый главный сыскарь и дознаватель.Так родилась любовь . По мимо любви тут были и другие приключения , главное из них еще не закончилось . И будет продолжение в второй книге. Как всегда отмечается хороший слог , легкий юмор и яркие характеры. Эта книга напоминает мне цикл «Сестры Тишины. Тихоня» Вера Чиркова . Но я только рада вновь увидеть знакомые черты в новых героинях.

Чиркова и в Африке Чиркова. Раздражает акцентирование на неземной любви мужа ГГ, а так – вполне приличная книга, с интригами, бытом, описаниями архитектурных изысков. Рекомендую для хорошего настроения.

замечательная история, впрочем как и все у Веры Чирковой. прочитала на одном дыхании. хорошо, что продолжение уже есть. рекомендую к прочтению.

27 сентября 2019
978-5-9922-2931-8