Отзывы на книгу «Искусник. Испытание на прочность»

Удивительный автор и удивительные книги. Очень подробно выписаны герои, их характеры, и во всех книгах очень подробно выписаны правила, зелья, персонажи и их действия. В этой книге тоже очень занимательно все. Очень подробно и я заметила, что долгий разгон у книги, но потом уже не оторваться.... Отличное произведение.

Читала коментарии к первой-книге и долго не могла решиться- стоит ли?

Купила , открыла и.... вот я уже покупаю третью!

Захватило, завертело…

Правда через чур самозабвенная героичность напрягала,но никак не помешала мне оценить книгу да и-всю серию на 5

Увлекательный мир и сильные персонажи не отпускают все три книги. Фантазии яркие, но все кажется реальным. Не жалею потраченных денег и буду читать у автора все. Спасибо таланту!

Отлично написанная серия. В меру любви, в меру приключений. Главный герой мужчина, что тоже приятно. Читателям этой книги гарантировано приятное времяпровождение.

С признательностью к сказительнице…

Всё есть в этой книге: пылкая влюблённость, лихие приключения, закрученная интрига и её разрешение. Впечатляет отвага положительных героев. Но и отрицательные персонажи тоже вносят весомый вклад в развитие сюжета. В романтических сценах столько нежности и поддержки. В описаниях страданий нет мрачного смакования, а есть мужественная решимость их преодолеть.

Получила истинное удовольствие от прочтения. Жаль расставаться с действующими лицами – такими реальными их сотворила фантазия Веры Чирковой.

Рекомендую к прочтению тем. кто понимает, что любовь не бывает безоблачной, а в жизни неизбежны трудности. Но смелость и смекалка помогут вам, как и выдуманным, но таким близким по духу, героям повествования.

katerinafrok

Третья и последняя книга о приключениях искусника Инквара. Между главными героями, как и следовало ожидать, вспыхивает бурная любовная страсть. Хотя мне вообще не понятно, как взбалмошная и своенравная Алильена, в начале повествования выглядевшая и действующая, как неокрепший подросток, могла влюбиться в искусника, который на протяжении всего пути скрывался под личиной древнего старика. Девицам подобного возраста и склада ума подавай благородных героев-красавчиков! Из-за очередной своей глупости и стечения обстоятельств Алильена все-таки оказывается в плену у барона Корди. Истеричная девица внезапно превращается в прожженную интриганку с нереально сильным магическим даром и затевает опасную игру в «кошки-мышки» со своим дядей. Инквар, заручившись поддержкой тайного союза коллег по алхимическому ремеслу, под очередной личиной прибывает ко двору барона, а затем отправляется на поиски пропавшего отца своей возлюбленной. Конец истории предсказуемо счастливый, но финальные главы вышли какими-то скомканными и оставили ощущение недосказанности. Очередной цикл из серии «прочитал и забыл».

Вся серия великолепная, но конец неожиданно скомканый. Прямо разочаровал. Так подробно всё описывалось, а потом словно места не хватало и быстро закончили.

вполне ничего себе. но вторая и третья часть понравились больше. в первой очень много всякого негатива. конец какой-то не слишком законченный.

09 июня 2017
978-5-9922-2421-4