Венди Уэбб

11 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Венди Вэбб родилась в Сэнт-Луис Парк, штат Миннесота, в пригороде Миннеаполиса. Она окончила Университет Миннесоты, где училась по специализации в области политологии и также изучая французский и историю. После колледжа она некоторое время жила во Франции с двумя своими лучшими друзьями, и когда она вернулась в Штаты, ей посчастливилось попасть в интернатуру к конгрессмену в Вашингтоне, а позднее и получить роботу у сенатора Миннесоты. Когда Венди было одинадцать лет, её школьный библиотекарь посоветовал прочитать ей A Wrinkle in Time by Madeline L'Engle. Книга изменила её жизнь. После того как она закончила эту книгу, которая всё ещё остается одной из её любимых, в ней что-то щелкнуло. Она теперь знала, что ей предназначено делать в будущем - писать новеллы как та. Это было больше чем желание, она почувствовала что это было её призванием. Она выбрала писательство как профессию после колледжа, работая на пару местных и национальных издательств, и сейчас она наконец-то делает то о чем мечтала с того момента как прочитала ту самую судьбоносную книгу.

Популярные книги

Популярные аудиокниги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Венди Уэбб можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    2

    По одной книге сложно судить об авторе. Получился такой мистический детектив, даже я бы сказала, немного сказочный, но мне понравился и легкий слог (возможно, благодаря хорошему переводу) и неспешное, немного тягучее, повествование, и втянутость в разгадывание загадки. Подписалась на новинки

    В восторге от дочерей озера! У автора очень лёгкий и при этом напевный и образный язык. А сам роман как бы соткан из туманных воспоминаний о других готических историях. Это, как по мне, только добавляет ему прелести.

    Посмотрела, на английском у Венди ещё много романов. Надеюсь, что-нибудь из них вскоре появится и на русском.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв