16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 23 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Жизнь после родов. Настольная книга молодой мамы

Жизнь после родов. Настольная книга молодой мамы

аудиокнига
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга адресована тем, кого волнует физическое и эмоциональное здоровье женщины после родов. Во время беременности все мысли молодых родителей сосредоточены на предстоящих родах, хотя на самом деле беременность и роды – это лишь самое начало новой эры в их жизни. Первые месяцы после родов могут быть наполнены чувствами удовлетворения, полноты жизни и огромной радости, а могут стать периодом преодоления трудностей, тревог и неуверенности в себе. Понимание механизмов происходящих с женщиной изменений – физических, эмоциональных и социальных – поможет молодым семьям значительно облегчить жизнь в первый год после рождения ребенка. Вот лишь некоторые вопросы, которые подробно исследует в своем практическом руководстве социальный психолог, специалист по подготовке к родам и консультант по грудному вскармливанию Венди Блумфилд: беременность и роды – ожидания и реальность; бэби-блюз и послеродовая депрессия; грудное вскармливание и выход мамы на работу; бытовые проблемы и пути их преодоления; осознание матерью и отцом своих новых социальных ролей; источники поддержки молодой семьи.Книга адресована молодым родителям, а также врачам-гинекологам, акушеркам, специалистам по послеродовому патронажу, консультантам по грудному вскармливанию, психологам и всем, кто стремится поддержать молодые семьи в первый год после родов.

Ужасная книга, нудная куча научной статистики и цифр, которые на практике не применить, огромная глава о смерти и прочем негативном. Читать эту книгу беременным просто нужно запретить!!! Я вот в слезах и истерике, паники и так было много, а теперь ещё больше.

Неприятная и занудная книга, огромное количество чужого опыта и никакой полезной информации.

Некоторые главы откровенно противно слушать.

Не могу понять, как кому-то могла помочь чем-либо эта книга.

Резко не рекомендую

Книга непростая, но открывает много важных и непривычных аспектов в жизни молодой мамы. Полезно будет прочесть именно перед рождением ребёнка.

Мне понравилось что в книге много рассказов из жизни реальных людей. Они рассказаны без оценочно и дают возможность почувствовать что может быть по разному. Мне также были полезны данные из исследований и статистика. Не вся информация о грудном вскармливании соответствует современным данным, мне как консультанту по ГВ это сразу бросилось в глаза. Последняя глава про потерю мне кажется важной, ведь никто не застрахован от этого. Важно понимать что мы можем сделать в этой трагической ситуации для себя или близких.

Специфичность Книги продиктована временем написания. Конец прошлого века. Но подходы, которые к нам только дошли. Тогда правда все не были так нежны, потому есть много негативных моментов. Но как по мне это готовит к настоящему меатеринству, без порхающих бабочек.

Правда это не должна быть единственная прочитанная книга по данной теме, потому что уже есть новые исследования и рекомендации более современные

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга адресована тем, кого волнует физическое и эмоциональное здоровье женщины после родов. Во время беременности все мысли молодых родителей сосредоточены на предстоящих родах, хотя на самом деле беременность и роды – это лишь самое начало новой эры в их жизни. Первые месяцы после родов могут быть наполнены чувствами удовлетворения, полноты жизни и огромной радости, а могут стать периодом преодоления трудностей, тревог и неуверенности в себе. Понимание механизмов происходящих с женщиной изменений – физических, эмоциональных и социальных – поможет молодым семьям значительно облегчить жизнь в первый год после рождения ребенка. Вот лишь некоторые вопросы, которые подробно исследует в своем практическом руководстве социальный психолог, специалист по подготовке к родам и консультант по грудному вскармливанию Венди Блумфилд: беременность и роды – ожидания и реальность; бэби-блюз и послеродовая депрессия; грудное вскармливание и выход мамы на работу; бытовые проблемы и пути их преодоления; осознание матерью и отцом своих новых социальных ролей; источники поддержки молодой семьи.

Книга адресована молодым родителям, а также врачам-гинекологам, акушеркам, специалистам по послеродовому патронажу, консультантам по грудному вскармливанию, психологам и всем, кто стремится поддержать молодые семьи в первый год после родов.

Аудиокнига Венди Блумфилд «Жизнь после родов. Настольная книга молодой мамы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 23 мин. 34 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство Ресурс
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip