12+
текст
PDF

Объем 290 страниц

2018 год

12+

Японское вязание на спицах

Ключ для чтения схем и 150+ узоров для вязания сверху вниз, снизу вверх, поворотными рядами и по кругу
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Японские узоры сейчас на волне популярности среди вязальщиц во всем мире. Но есть одно «но»: насколько они привлекательны, настолько же и сложны! С изящной японской схемой справится не всякая мастерица, а начинающие и вовсе теряются при виде сложных и незнакомых обозначений на схемах.Эта инновационная книга дает вязальщицам самого разного уровня ключ к чтению японских узоров любой сложности и всех возможных модификаций. Вяжутся ли они снизу вверх, сверху вниз, по прямой или по кругу, следуя инструкциям книги, вы постигнете основы, поймете алгоритм и справитесь с узорами любой сложности даже без перевода на родной язык. Более 160 японских паттернов, от достаточно простых до самых сложных, позволят вам стать настоящим экспертом и без страха приступить к изучению и воплощению даже самых витиеватых произведений японской дизайнерской мысли! Открывайте книгу и начинайте распутывать сложную науку вязания по-японски!

Входит в серию "Звезды рукоделия. Энциклопедия инноваций"
Все книги серии

Книга замечательная. Заслуживает самых высоких оценок. Полезна будет не только начинающим, но и тем кто хочет вязать по кругу или сверху вниз не задумываясь при этом как переделать узор. Построена книга по принципу от простого к сложному и конечно наибольший интерес представляют узоры, которые находятся в соответствующих разделах. Это адаптированные японские узоры. То, что обозначения общепринятые говорит только в пользу данной книги, вязание с ней привычное и понятное. С учетом того, что книга предлагает готовые решения для вязания по кругу, узоров вполне достаточно. Кроме того, книга дает представление о принципах построения таких узоров и о логике их вязания по кругу, за что автору огромное спасибо. А на тот случай если захочется связать настоящие японские узоры имеется две книги Хитоми Шида. Тут тебе и замысловатость, и сложность, и оригинальность, и особенные символы))).

Ставлю 4 этой книги. она будет очень полезна начинающим, т к там и схема, и подробное описание поворотными рядами и по кругу, что чаще всего применяют при вязании. эта первая книга, которая так подробно дает описание. что касается минусов в этой книге. лично для меня в книге оочень простые узоры и для себя не нашла ничего нового. в идеале бы, чтобы автор указывала в схемах символы, как в оригинале, а то часть символов европейских и они никак не помогут в дальнейшем разобраться в схемах японских узоров в других источниках.

Отличная книга для новичков, подробное описание схем. Приведены несколько уроков вязания изделий. Такую книгу я бы с удовольствием купила в бумажном варианте.

Весьма интересная книга. Кому-то узоры покажутся простоватыми, а мне наоборот понравилась их минималистичность и мнимая простота. Для таких же уставших от навороченности и надуманности и стремящихся к простоте опытных вязальшиц.

Книга очень понравилась. Много интересных узоров а также проекты которые можно связать. Схемы описаны подробно. Есть условные обозначения в конце книги. Всё доступно и понятно. Но людям которые только начинают вязать книга не подойдёт.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Японские узоры сейчас на волне популярности среди вязальщиц во всем мире. Но есть одно «но»: насколько они привлекательны, настолько же и сложны! С изящной японской схемой справится не всякая мастерица, а начинающие и вовсе теряются при виде сложных и незнакомых обозначений на схемах.

Эта инновационная книга дает вязальщицам самого разного уровня ключ к чтению японских узоров любой сложности и всех возможных модификаций. Вяжутся ли они снизу вверх, сверху вниз, по прямой или по кругу, следуя инструкциям книги, вы постигнете основы, поймете алгоритм и справитесь с узорами любой сложности даже без перевода на родной язык. Более 160 японских паттернов, от достаточно простых до самых сложных, позволят вам стать настоящим экспертом и без страха приступить к изучению и воплощению даже самых витиеватых произведений японской дизайнерской мысли! Открывайте книгу и начинайте распутывать сложную науку вязания по-японски!

Книга Венди Бернард «Японское вязание на спицах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2018
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
290 стр.
ISBN:
978-5-04-095177-2
Общий размер:
29 МБ
Общее кол-во страниц:
290
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf