Отзывы на книгу «Анатомия преступления: Что могут рассказать насекомые, отпечатки пальцев и ДНК»

Отличная книга. Для тех, кто не профессионал, но интересуется криминалистикой. Хорошее дополнение к книге «Век криминалистики» Ю. Торвальда.

Отличная книга, некий гибрид детектива и научпопа. Автор рассказывает о различных криминальных науках типа работы с насекомыми, работы с кровью и т.д., подкрепляя всё это реальными историями. Но лучше читать эту книгу на голодный желудок.

Пятерка без вариантов! Читать всем, кто интересуется подобной тематикой. Изложено доходчиво. Не знаю, какой интерес может представлять для профессионалов, но для интересующихся самое оно.

Читается на одном дыхании. Изложение превосходное. Примеры и иллюстрации из реальной жизни. Мне, как любителю данной тематики, очень интересно.

Интересная книга, раньше я читал только медицинский научпоп, эта книга показала, что я потерял многое утыкаясь только в медицину. Однако, не вся она оказалась яркой и интересной, некоторые главы больше во второй части книги были скучными и затянутыми. А некоторые – про токсикологию, про энтомологию, просто космически интересными. Если вы любите научпоп, эта книга стоит прочтения.

Отличная книга, очерь подходит и для тех, кто просто интересуется криминалистикой, и для стужентов ВУЗов и колледжей. Выделила моменты для использования их в дипломной работе.

Достаточно интересная и познавательная книга, в которой в полной мере освещены история становления криминалистики. и что наиболее важно, в конце показано, насколько эта работа имеет и свою неприглядную сторону в суде.

Великолепная подача материала. Читалось все взахлеб, особенно истории приступлений. Очень много нового узнала, хотя и читала до этого схожие произведения. Восторг. Рекомендую

Очень познавательная книга, в особенности для тех читателей, которые предпочитают детективы или иную литературу, так или иначе связанную с криминалистикой, как наукой. Отдельно хочется поблагодарить автора за правильную последовательность построения текста: научные открытия в сфере криминалистики описаны, так сказать, «по возрастанию» – от самых ранних к наиболее современным. Советую для прочтения всем, кто хочет пополнить свои знания в области судебной экспертизы, т. к. текст написан «простым» языком, понятным обывателю.

Добрый вечер! Книга очень интересная, много полезной информации, открыла для себя много нового и интересного, также приведены интересные истории из практики

28 сентября 2016
2015