Отзывы на книгу «КОТастрофа, или Жызнь и удивительные приключения котов В…»

Просто в восторге! Передача эмоций в картинах просто зашкаливает. Где-то стёб, а где-то дежавю́, произведение для души. Все серьёзно, жизнь в котеках)

Автору и котекам долгих лет!

Вася Ложкин "Котастрофа..."

Не так много в нашей жизни радости, но есть счастливые люди, которые даже в непростые в нашей стране времена видят всё происходящее под неким недоступным остальным отстранённо-созерцательно-юморным углом зрения. Это даёт выход их творчеству – будь то иллюстрации, музыка или иное, а широта их натуры побуждает щедро делиться с нами. Если уж длину бабушки удава можно выразить в попугаях, то уж человеческое жизнеописание – однозначно в котах Васи Ложкина. Картинки «котеков» можно рассматривать много раз, по кругу, выражения глаз, лап, фигур, видеть в них не только то, что припомнил Вася, но каждый раз что-то другое, и из Вашей жизни тоже. И несмотря на то, что картинки всегда были говорящими сами по себе, небольшие истории усиливают эффект воздействия, и я не удивлюсь, если Вы, читая эту книгу, будете смеяться наедине с собой, получая несомненный позитив. Пожелаю автору продолжить такой вариант творчества, может быть, ему ещё удастся создать и новый, трёхмерный вариант воздействия на читателя, добавив к картинкам не только текст, но и свои чудесные философские песни.

Прочитала гениальную аннотацию, листанула начало книги. Что я могу сказать? Виват талантливым людям! Буду читать и наслаждаться прекрасным стилем автора, кошачьими историями и ждать новых книг! О котах, о людях, о чем угодно. Жду!

Для меня очень своеобразный стиль написания и я бы не отнес эту книгу в раздел юмора.Мнение чисто субъективное.То что есть иллюстрации конечно большой плюс.

Очень ностальгическая)) И хотя юмор с моим чувством не синхронизировался, читать было забавно, как вспоминать с друзьями детство)) Рисунки Васи Ложкина – отдельная любовь))

SvetlanaKepman

Нравятся мне рисунки Васи Ложкина, забавные они. В книге оказывается кроме его рисунков посты из его блога. Прочитав несколько первых страниц я совсем не въехала и даже не была уверена буду ли читать дальше. Мне показалось, что автор на другой волне и его мысли от меня далеки. Но стала читать дальше и мне понравилось. С какими-то его мыслями я была согласна, какие-то показались интересными, потому что они касались событий с которыми я вот не сталкиваюсь, а автору они близки. Но самое главное что мне понравилось - это что Вася Ложкин представляется простым мужчиной, не строит из себя не пойми кого. Мне такие люди импонирует так что мне было приятно читать его мысли.

Приведу пару его любопытных мыслей.

Даже те кто не смотрят телевизор знают о передаче "Модный приговор". И вот его мнение, что в передаче делается слишком большой упор на смену одежды, а на самом деле женщин в этой передаче меняет не она, а макияж и прическа. Неожиданно точная мысль для мужчины. Стильная одежда и правда дело хорошее, но если с головой не порядок то общий образ ничем не исправишь. Мне так же вспоминается давнее интервью Катрин Денев где она говорила тоже об этом, что самое главное это лицо и прическа. Если с ними порядок то и в обычной одежде ты будешь смотреться прекрасно. В общем, я согласна с этой мыслью. Голова на первом месте, одежда - дело второе.

Смешно как он говорит о кнопочке "мне не нравится" на ютьюбе. Вот зачем она нужна по его мнению? Стараешься, снимаешь, а потом кто-то раз и такую бяку тебе ставит.)) Но он наверное это все в шутку, потому что как можно расстраиваться из-за такой ерунды. Хотя я этой кнопочки тоже не понимаю. Я грешу тем, что даже когда мне понравилось видео могу не нажать лайк, просто забыть, а уж дислайки ставить тем более как-то не вижу смысла, потому что если мне видео не нравится я его просто выключаю. Но люди разные и может кто-то дислайками выражает свое мнение, кто их знает.

Про кулинарию тоже верно сказал. Попросила его жена как-то сварить рассольник. Полез он в интернет искать рецепт обычного рассольника и ведь проблема в том, что его невозможно найти. Все какое-то извращенное - с кедровые шишками, медвежатиной, раковыми шейками и т.д. ( ингредиенты в шутку, конечно, приведены, но суть проблемы ясна). На его взгляд один выпендреж. Может многие блюда и так понятно как готовить и у каждого свой рецепт, но порой может захотеться приготовить что-то достаточно распространенное, что раньше как-то не готовил и ведь не найдёшь нормальный рецепт.

И забавная страница про музыку для злодейств.)) картинка sheyris

Это правда смешно? а когда смеяться? Иллюстрации зачетные, но текст - на редкого любителя. не для широкого круга читателей.

19 января 2016
2015