Отзывы на аудиокнигу «Чингисхан»

Отличная книга, очень интересная. Благодаря Александру Клюквину и его мастерскому прочтению слушается на одном дыхании. Книга интересная, познавательная, можно для особо любопытных слушая рассматривать карту где происходили события, т.к. книга завязана с географией.

Книга понравилась. Первая треть, правда, более живая и интересная, на мой взгляд, с повествовательной стороны. Но, чтобы узнать всю историю, необходимо дослушать до конца. Чтецу отдельное спасибо! Автору – браво за проделанную работу. Особенно интересно было услышать о быте, нравах, обычаях. Захотлелось в Самарканд , Бухару, Хорезм…

Только что закончила чтение. Очень понравилось, просто на одном дыхании. Если временная тематика интересна, то стоит читать.

Отличная художественная книга. Для меня есть один существенный недочёт. Автор ошибается, завышая численную оценку войск всех армий: монголов, урусов, кипчаков. Часто озвучиваются цифры в несколько десятков тысяч человек. Это нереально для 13 века: ни для логистики, ни для возможности кормления такого войска. Их просто неоткуда было взять.

Чтец один из моих любимых , читает очень театрально , по ролям, приятно слушать . Книга интересная , но не для детей , есть сцены казни, такую книгу интересно читать , слушать надо внимательно, иначе цепочка событий теряется.

С огромным удовольствием открыл для себя творчество Василия Янчевецкого (Василия Яна). Захватывающая трилогия про средневековую Азию, экспансию монголо-татарских племён. Отличная историческая проработка. Слушается на одном дыхании. Особая благодарность за прочтение Александру Клюквину!

Любите историческую литературу ? Я да. И может достоверность фактов и не 100%, но мне же не для диссертации , а для общего кругозора , для интереса .

Название говорит за всю книгу. Так что и писать о чем она и не надо.

Читала и такие вот мысли меня посещали :

– Страх парализует нашу волю.

– Бороться надо до конца, не сдаваться и тогда возможно ты останешься в «живых».

И кажется мне, что сила войск Чингисхана была в том страхе и ужасе , что наводила на людей, в единстве войск.

Вот про славян в книге такая мысль , что каждый князь боролся в одиночку со своим войском, а если бы князья объединились , то и не победить нас татаро-монголам.

Мне кажется, это мужская книга. 2/3 составляет описание битв и подготовки к ним. А мне хотелось больше восточных сказок

Книга понравилась. Исполнено просто великолепно.

Если верить мифам про монголо-татарское иго то оно 100% прописано в трёх романов В Г Яна .Чингисхан

2. Батый

3. К последнему морю По сути лучше особо никто не написал ( я не читал и не слышал, что nо новое ) Особый язык, много битв, описание, быта, нравов, истории, отношений. Конечно самая сильная это Нашествие В Русские Пределы или Батый Очень переживаешь за наших за штурмы городов Как то в Средней Азии или Европе не так )

Есть еще "Жестокий век" Исайи Калашникова. Шедевр!

Последнее время читаю исторические книги… Жестокость Чингисхана поражает. После этой книги хочу прочитать в истории России про татаро-монгольсуое иго

17 марта 2013
СОЮЗ

Первая книга в серии "Нашествие монголов"
Все книги серии