Отзывы на книгу «О чем молчат башни Кремля?»

очень интересно детям. Советую прочитать. качественные картинки и достаточно познавательной информации.

Это не первая книга данной серии, которая нами прочитана. замечательная серия

Скачала книгу, чтобы познакомить своих воспитанников с историей Кремля. Книга познавательная. Читала с интересом, доступно для детей. Прекрасные иллюстрации.

nad1204

А вот это прекрасно! У меня самой чешутся пятки, что бы побежать к Московскому Кремлю и самой посчитать и узнать все эти башни! картинка nad1204 Я люблю Кремль. И не перестаю восхищаться его красотой. Но мне приходится признаваться и в невежестве. Есть, есть факты о которых я и не подозревала. А ведь это книга для детей! Стыд и позор!

Salza

Потрясающе! Казалось бы, всего-то двадцать страничек, а запомнилось поболее, нежели с некоторых учебников)) Информация сжата, но при этом наглядно и с картинками. Рассказано про башни Кремля и их названия. Так вот благодаря историям о этих самых башнях, я запомнила их название и немного упорядочила в голове уже имеющиеся знания. Вот словно на экскурсии побывала)) И, признаюсь честно, раньше меня сами башенки не особо интересовали, а вот после книги мне прямо приспичило и ещё раз посмотреть на них, и почитать о каждой по-отдельности))

картинка Salza
Nurcha

Еще одна чудесная книжечка из замечательной серии "Настя и Никита". Из нее мы узнали очень много полезного и занимательного. К примеру: - про легенду о Юрии Долгоруком, который построил Москву; - про башни Кремля, у каждой из которых было свое практическое предназначение; - про то, каким образом в Кремль попадала вода и про первый в России напорный водопровод; - про некоторые поразительные чудеса, происходившие в Кремле. И про многое другое! картинка Nurcha

RyckmanTils

Очень было интересно узнать про башни Кремля и вообще про сам Кремль. Из нового я узнал то, что у Кремля 20 башен, одна из которых Кутафья – въездная. Башни очень разные и у каждой свое название, но у двух башен названий нет, так что они называются Первая Безымянная и Вторая Безымянная. Беклемишевская башня названа в честь боярина Ивана Беклемишева, который решил перечить князю Василию Третьему. Из-за этого князь заточил боярина в башню, около которой тот жил, после чего превратил его двор и саму башню в тюрьму для неугодных. Еще в Кремле есть Водовзводная башня, сквозь которую вода попадала в Кремль. Больше всего мне понравилась Никольская башня, потому что было интересно прочитать про то, что Кремль ни разу не брали штурмом после ее возведения. И когда Наполеон попытался взорвать ее и снести, то взрыв произошел так, что взорвалась только половина башни, а у иконы Николая Чудотворца, которая находилась внутри, даже не треснула стекло. Я никогда не был в Кремле, но хотел бы там побывать и своими глазами увидеть эти башни.

Прекрасная и очень познавательная книга. Легко и не пренуженно погружает читателя в историю Руси и России. Расказывает о судьбе Кремля и его башнях. Хорошая книга для внеклассного чтения.

В серии указан возраст 6+. Истории познавательные, однако, требуют предварительной подготовки, как например знакомство с историей страны и т.д.

13 октября 2014
2014