Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 249 страниц

0+

Сравнительное правоведение

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Раскрываются основные вопросы курса сравнительного правоведения, рассматриваются история развития и предмет сравнительного правоведения, описывается современная правовая карта мира, дается характеристика основных правовых семей. Соответствует действующему ФГОС ВО нового поколения и подготовлено в соответствии с программой курса «Сравнительное правоведение». Для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, а также может быть полезно всем, кто интересуется сравнительно-правовой проблематикой, местом права в традиционных и постиндустриальном обществах.

Рекомендую данный учебник! Авторы – мои преподаватели в Ростовском филиале Российского государственного университета. Власов Василий Иванович горячо мной уважаемый ученый. Его взгляды и правовые наработки отличаются глубокой философской основой, поскольку сам он доктор философских наук. Этот учебник – самый внятный и легко воспринимаемый. Он позволяет сдать дисциплину «Сравнительное правоведение» на отлично (если стараться). Главная заслуга Власова В.И. в том, что он сумел систематизировать правовые семьи и представить их в удобном для понимания формате. Особенно подробно разбирается правовая система Мусульманского права, что оценят студенты-мусульмане.

Сравнение – мать учения!!!Именно изучая и сравнивая различные правовые системы мира можно выделить в них общее, особенное и единичное. Для чего это нужно?? Вы расширяете кругозор за горизонт и способны предвидеть важнейшие изменения, тенденции развития как своей правовой системы – романо-германской, так и правовой систем иных правовых семей. Хорошо разбираясь в сравнительном правоведении у вас не возникнет вопроса о том, что такое «астрент», к какой из правовых систем относится данное правовое средство и где в Гражданском Кодексе РФ он закреплен…а ведь им часто пользуются участники гражданского оборота в повседневных своих отношениях.

Словом, я и сам освежу свои знания по данному курсу…Покупайте! Цена не большая, а пользы много.

Хорошая книга как для студентов, так и для преподавателей . В книге всё написано довольно понятно и сразу понимаешь смысл который заложил автор.

Хорошая книга как для студентов , так и для преподавателей. В книге всё написано довольно понятно и сразу понимаешь весь смысл сказанного и заложенного в слова

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Раскрываются основные вопросы курса сравнительного правоведения, рассматриваются история развития и предмет сравнительного правоведения, описывается современная правовая карта мира, дается характеристика основных правовых семей.

Соответствует действующему ФГОС ВО нового поколения и подготовлено в соответствии с программой курса «Сравнительное правоведение».

Для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, а также может быть полезно всем, кто интересуется сравнительно-правовой проблематикой, местом права в традиционных и постиндустриальном обществах.

Книга Василия Ивановича Власова, Галины Борисовны Власовой и др. «Сравнительное правоведение» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2015
Объем:
249 стр.
ISBN:
978-5-406-04432-2
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
249
Правообладатель:
КноРус