Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Птицы Москвы и Подмосковья. Полный определитель»

Я знаком с Василием Вишневским (заочно) несколько лет, поскольку являюсь преданным зрителем его видео-канала. Василий – удивительный человек: он прекрасно знает и – главное! – понимает Природу. Так, как он рассказывает о птицах, – это лучше всякой терапии! Он знает столько всяких хитростей – как и чем накормить птиц, что делать нельзя, наблюдая за ними, где и когда их лучше всего наблюдать. Его добрые знания стимулируют самому обратить внимание на пернатых обитателей близлежащих лесов и полей.

Случайно наткнувшись на этот справочник (ну, не совсем случайно: искал хороший определить), тут же полистал и взял себе: совершенно удивительные фотографии (спасибо всем фотографам, которые поучаствовали в создании книги – и, конечно, самому Василию); полнота сведений – и гнезда, и время года, и даже мнемоническое пение птиц!

Прочитал с огромным удовольствием. Автору и издателям огромное спасибо за такой великолепный труд.

Книга отличная. Замечательные фотографии. Полезный текст. Всё по делу. Респект издательству, издающему полезные книги о природе.

А вот программа для чтения очень плохая. Нет возможности поиска по тексту. Нет версии для моей читалки – Pocketbook X.

Огромная благодарность автору! Отличный определитель! теперь легко определяю виды птиц попавшие в объектив в Балашихинском лесу! Отдельное спасибо за указание «редкости»!

24 апреля 2020
322 стр.