Отзывы на книгу «Записки психолога-миллионера. Первая книга трилогии»

Книгу рекомендую! Как и Василия Смирнова! Открытие года 2021 для меня! Читая и слушая Василия всё время приходит на ум: «Кто ясно мыслит – тот ясно излагает» Книгу прочитала на одном дыхании. Считаю Василия Смирнова своим Гуру)) Ясно, доходчиво, проникновенно! Василию желаю успехов творческих!

Да, это сборник текстов про психологию со всех сторон – этим она и хороша. Во-первых, смотришь (читаешь) как работает психолог (в данном случае Василий Смирнов). Его взгляды, его цели, результаты, ориентиры. Во-вторых, а как это клиенту? В-третьих, как наблюдатель… хотелось бы, чтоб у меня был такой психолог.

Да и вообще, интересно прочитать, как происходила трансформация (проходил путь от «Я лежал на полу кухни и рыдал, до «Записки психолога-МИЛЛИОНЕРА).

Мне книга понравилась, возможно у меня предвзятое мнение (прохожу обучение у Василия, чему безумно рада).

Мой мир изменился уже с 20 страницы. Автор преуменьшает свой труд называя "текстиками". Да, текст изложен в необычной форме. Но это только добавляет текстам динамики. Для меня это произведение как некоммерческий фильм, а значит, не продают мне что-то. Это взгляд умного, логичного, глубоко системного человека на одну из областей степеней реализации.

Даже, если Вы не психолог, и еще пока не миллионер, просто прочтите. Послевкусие точно будет. Была бы я продюссором, я бы обязательно пошла бы в экранизацию этого произведения в виде познавательного сериала, чтобы еще больше людей знали какую планку можно развивать в жизни, ставя правильно именно свои цели. Спасибо, автор. Поищу, может еще есть у него книги, а если вдруг не найду - перечитаю эту еще только с конца, по примеру как снимают великие режиссеры.

Это самый грамотный специалист по обучению психологии на данный момент. Люблю Василия всем сердцем, очень хотела попасть на ближайшее обучение, но пока не вышло. Коплю на следующий поток

Читал почти все эти статьи в профиле, но: Во-первых, правильные мысли лучше перечитать еще раз; Во-вторых, очень ценю честность и открытость автора, всегда нахожу в его мыслях много дополнений к своим. Еще эта книга для меня, как НЕ психолога, имеет ценность в общем понимании этой темы в современном разрезе, вряд ли можно найти что-то подобное, чтобы за 200 страниц понять всю суть предмета, тем более такого сложного, как психология, таким простым языком. В очередно раз – Спасибо, Василий, за труд!

Вот и вышли в одной книге записки моего любимого психолога.

О чем? Без прикрас и фильтров о пройденном пути, набитых шишках и ноющих шрамах (почти все можно примерить на себя). И много о том, как работает наш мозг.

Тут нет самокопания, визуализаций, шизотерики и успешного успеха, так что зайдет людям с критическим мышлением и не до конца атрофировавшейся под лавиной мусорной информации логикой.

Людям, которым не все равно, как прожить свой короткий срок на нашей нереально крутой и богатой планете.

И поэтому они ищут базовую, научно подтвержденную информацию о том, как же работает их психика, на основе которой уже можно строить более детальную стратегию.

Отдельное спасибо за главу про цели и их важность для экономии энергии мозга.

Раньше не думал с этого ракурса.

Жду следующих книг!

Искренне,честно,информативно!Благодарю!Есть свой стиль,свой почерк повествования!Могу сказать,что меня привлекло и удерживает в Инстаграм Василия Смирнова уважение к себе самому,своему труду,его прямые эфиры это концентрат знаний,объясняет понятно,может объяснить повторно и в этом уважение к читателям,подписчикам его страницы!

Хороший, кстати, вопрос в окошке для отзывов «Что думаете о книге?»

Именно сейчас после прочтения, я бы сделала акцент, что эта книга заставляет думать. Нет не то, чтобы заставляет, она будто протирает извилины, продувыет пыль. Василий в своей эксклюзивной манере, делясь зарисовками из своей биографии и пути в профессии, будто подливает топлива, заряжает, оптимизирует. Будто придерживает за локоть и шепчет «и у тебя получиться, расхлами затуманенное сознание».

Меня тронуло, зацепило, озарило и тд и тп и прочее…

Как там в одном советском фильме: «Кажется екнуло что-то, потеплело… ух ты.... чуствую близок»

Я прочитала меньше 10% книги, и скажу, что это не книга, а инструкция

И невозможно её просто читать, она толкает делать

Но и оторваться пока не получается. Третий раз вернулась к чтению - при наличии других срочных задач

Я конечно справлюсь с этим испытанием)) и хочу поблагодарить Автора за удовольствие от книги

Так интересно читать о пройденном пути психолога. Начинаешь понимать, что то, как «кидает» тебя – это ещё цветочки, может быть и похуже.

Практики – просто бомба. Если бы каждый человек 15 минут в день наблюдал за своим дыханием, мы бы уже жили в мире добра, любви и принятия.

12 апреля 2024
2024