16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 58 мин.

16+

Сборник рассказов. Том 2

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если уж непременно нужно искать «универсального писателя» в контексте бесконечных поисков «русской идеи», пожалуй, на сегодняшний день, никто не подходит на эту роль лучше Василия Шукшина. Спектр представленных в его рассказах героев очень широк. Однако впечатляет даже не широта, а то, с какой точностью и сочностью выписаны эти образы. Повествование – на редкость кинематографично, а сопереживать героям начинаешь буквально с первых строк. Единственный минус – невозможно оторваться.– Космос, нервная система и шмат сала– Сураз– Мой зять украл машину дров– Беседы при ясной луне– Верую!– Чередниченко и цирк– Горе– Вянет, пропадает– Материнское сердце– Шире шаг, Маэстро– Гринька Малюгин– Крепкий мужик– Критики– Степка– Волки!– Танцующий Шива– Охота жить– Хозяин бани и огородаИздательство: Студия озвучания «Глагол», 2017 г.Чтец: Дмитрий ОргинКорректор: Наталья Владимировна Колесова, Любовь Германовна Каретникова© В. М. Шукшин, наследники

Для меня гениальность Шукшина в том, что рассказы в сущности не о чем. Нет тут современных спецэффектов для вовлечения в чтение. Тогда почему это так захватывает ? Почему не оторваться?

Рекомендую к прочтению. Василий Шукшин потрясающий рассказчик и знаток человеческой природы (со всеми плюсами и минусами). Чтец на высоте.

Хорошая книга!Мой любим писатель и актер Василий Шуршит! С удовольствием внимательно читаю и смотрю художеств ныне фильмы с его участием.Спасибо Литре за представляем скидки и возможность читать и слушать аудио книги.

Читать и слушать рассказы В. Шукшина – бальзам на душу ) С удовольствием прослушала второй том. Профессиональное прочтение. Благодарю!

Реальность пост Совета и менталитета того времени многое открывает читателю как понимание старшего покаления так и возможность подхода решений старых задать житейских проблем

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если уж непременно нужно искать «универсального писателя» в контексте бесконечных поисков «русской идеи», пожалуй, на сегодняшний день, никто не подходит на эту роль лучше Василия Шукшина.

Спектр представленных в его рассказах героев очень широк. Однако впечатляет даже не широта, а то, с какой точностью и сочностью выписаны эти образы. Повествование – на редкость кинематографично, а сопереживать героям начинаешь буквально с первых строк. Единственный минус – невозможно оторваться.

– Космос, нервная система и шмат сала

– Сураз

– Мой зять украл машину дров

– Беседы при ясной луне

– Верую!

– Чередниченко и цирк

– Горе

– Вянет, пропадает

– Материнское сердце

– Шире шаг, Маэстро

– Гринька Малюгин

– Крепкий мужик

– Критики

– Степка

– Волки!

– Танцующий Шива

– Охота жить

– Хозяин бани и огорода

Издательство: Студия озвучания «Глагол», 2017 г.

Чтец: Дмитрий Оргин

Корректор: Наталья Владимировна Колесова, Любовь Германовна Каретникова

© В. М. Шукшин, наследники

Аудиокнига Василия Шукшина «Сборник рассказов. Том 2» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2017
Длительность:
7 ч. 58 мин. 00 сек.
Правообладатель:
студия ГЛАГОЛ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip