ВедунТекст

Читает Пожилой Ксеноморф
Ведун | Сахаров Василий Иванович
Ведун | Сахаров Василий Иванович
24 марта 2016, 14:32autoreg866773177

интересная книга в избитом жанре.

Исторической фантастики на просторах литреса в последнее время становится все больше и больше. но практически у каждой такой книги одна и та же основная мысль “Россия величайшая держава” или “Всех нагнем”. да, патриотизм – это хорошо, но он порядком достал. “Ведун” приятно удивил тем, что миссия у гг вроде бы стандартная: спасти мир, но подходит он к ней не так, как привык искушенный в жвнре читатель. Вадим действует как профессионал, но все же он не гений финансовых махинаций и не мастер, который может собрать АК-47 из подручных материалов. сам учавствует в событиях, сам решает проблемы, не без помощи, конечно, но не создается впечатления того, что ты смотришь кукольный театр. сказал я мало, потому что отдельного внимания заслуживает само время повествования и мистическая подоплека, но могу сказать точно, что всем, кому интересен жанр исторической фантастики, данная книга придется по душе.

05 ноября 2016, 20:59vladimirrod2006

День Сварога наступил, все больше правильных книг выходит.

Хорошая книга, читается легко.

Кто ставит перед собой вопрос, как могли наши предки предать родную веру и принять заморскую-чужую, как смогли сдать европе христианской балтийское славянское побережье…получат ответ и полную картину происходящего в 12 веке.

В нашей истории главному герою удалось предотвратить падение Гардарики-славянской цивилизации на Балтике.

Очень жаль, что наши предки не смогли отстоять веру отцов и свою независимость под натиском европейцев христиан.

Время изменилось и все больше света будет, люди возвращаются в своим традициям.

Быть Добру Други!

19 апреля 2016, 21:13evdok

читается легко. Интересно, что автор много чего нарыл про язычество западных славян. Твои собственные отрывочные знания о тех или иных славянах, которые исчезли, ассимилировались под напором крестоносцев складываются в некую общую картинку. Но с точки зрения современного человека все эти Яровиты и т.п. божества быстро сливаются в одно нечто. Просто читаешь про структуру их общества. Забавно почитать, если делать нечего.

С
30 марта 2016, 16:11Станислав Арден

Сахаров один из моих любимых писателей, но творчество, поставленное на поток, приводит к написанию книг подобной «Ведуну». Высосанный из пальца сюжет, совершенно не интересный главный герой. Попаданец, занимавшийся аналитической работой для ФСБ, вдруг становится знатоком истории, за год овладевает мечом почти на уровне витязя (по книге это очень круто)и начинает крутить историю вспять. Кроме того, любые попытки столкнуть язычество с христианством во первых, очень опасны и надо владеть вопросом на отлично для анализа, а во вторых, вызывают отторжение.

Очень слабое произведение, дочитывал пролистывая страницы с желанием скорее добраться до конца. Стыдно. Оценка 2

30 ноября 2019, 12:29android_d2cf5e24-016d-1000-0000-000000000000

Думаю что надо в школах русских для воспитания детей вводить такие произведения. Много информации и исторических событий . Читается на одном дыхании.

06 апреля 2016, 22:40andrew.malov

Не тратьте время и деньги. Книга не стоит внимания. Слабый сюжет, невнятный финал, тоскливое повествование. Худший вариант из попаданцев, которых я читал.

08 декабря 2017, 20:36nikita.schetinin

Читать невозможно. Я очень люблю тематику попаданцев, особенно люблю рассказы про русь. Взапой прочитал всего Мазина. А ведун наполнен сотнями непонятных имен, дебильным сюжетом. В общем очень очень плохо