Отзывы на книгу «Путь Шамана. Все только начинается»

Отличная книга! Красиво вписалась продолжением в удивительный мир Барлионы. Махан как всегда в эпицентре взрыва уникальных событий. Плетущейся или правильнее сказать продолжающейся интриги.

Все больше не слова.

Обязательно читать!

Финал

Дождались…Нетривиальный сюжет серии завершился неожиданной концовкой.Не каждому автору удаётся так филигранно закончить произведение.Закончить так,что не остаётся никаких лазеек для продолжения.

Где мы, в реальности или всё ещё в виртуале??))Такого поворота сюжета......

Рекомендую к прочтению,как и все книги этой серии.

Браво автору

Давно не получал такого удовольствия от прочтения серии, пожалуй, с Колеса времени Джордана и Хроник Амбера Желязны. Особенно приятно, что это не переводной автор, а вполне даже наш и современный. Книга помимо чисто художественной эстетики, прямо таки втягивает в игровой мир, честно признаюсь, даже слегка поиграл в Аллоды ))), чтобы убедиться, что книга все-таки лучше ))) Правда появились сомнения после прочтения других рецензий, нужна ли седьмая книга?! Вроде все ясно или не удержался, чтобы не добить остатки отступающего врага )))?

Читать советую, особенно тем, кто любит находить в чтении помимо удовольствия, еще и разгрузку от реальности!

Классное завершение серии, хотя хочется читать об успехах Шамана и дальше.

Очень эмоциональная и увлекательная история, где в какой-то момент все начинает наслаиваться и путаться, но в итоге заканчивается реальностью – играть нужно меньше. 8=)

Не согласен с комментарием «grif33850». Первое: «Путь шамана» имеет мало общего с «классическим киберпанком» или «темным фэнтези» и поэтому концовка в духе «тупое рабочее быдло должно знать свое место» не очень подходит здесь, вся серия о светлом и вдруг «зло» победило. Второе: Вы уверены, что автор пошел на поводу читателей и изначально пятая книга была последней? Насколько я знаю автор серии изначально планировал шесть книг и концовка пятой не была концом цикла, да и не могла ей быть слишком много «хвостов» оставалось бы тогда. Третье: Автор не уложился в шесть книг и сейчас пишет седьмую ( как он надеется завершающую), так что не надо вводить людей в заблуждение, может будет вам еще не хэппиэнд.

Книга, очень интересная, читать одно удовольствие. Из всех многочисленных книг, которые я прочитал, именно в этом я переживал за героев и окунулся в этот удивительный мир. Зря, что такие виртуальные погружения изобретут не скоро. Мечты.. Мечты…

Зачем обманывать читателей?

Название книги подразумевает, что будет продолжение, но последние строки говорят, что Шаман закончен. Обман, обман и еще раз обман.

А так книжка хорошая, понравилась, правда автор поспешил, надо было в конце чуть больше описаловки, а то переходы от одной сцены к другой совершенно не понятны.

И конечно же, если он будет продолжать писать, то обязательно куплю книгу. Без этого никак.

Отличная книга

Захватывающая, очень интересная книга и серия, прочитал запоем всю серию за 4 дня.

Надеюсь на продолжение. Судя по тому как пишет автор, ему вполне хватит фантазии и силы мысли на дальнейшее развитие мира Барлионы. Возможно переплюнет Зыкова и даже Лоис Макма́стер Бу́джолд с циклом о Майлзе Форкосигане.

Всяческих успехов автору в его ТВОРЧЕСТВЕ, буду и дальше с удовольствием покупать его книги.

Шаман Махан 6

Книга была желанна и ожидаема. и не только как продолжение серии, но и как ответ на ситуацию в конце пятой книги. Необычно и неожиданно повернулся сюжет. «Реальность в виртуале» это сильно. но если честно (а особенно после ИЧЖ Руса) ждал когда же сольются реальности и виртуал. .. так и не дождался …:)

в общем дочитал – и рад. наконец-то мучения главного героя закончились. сейчас они чайку жахнут и начнут нормальную жизнь вне Барлионы. но это уже другая история.

напрягают социальные мучения шамана, автор нас подталкивает к тому чтобы реабилитировать Настьку. я еще когда читал проды на это обратил внимание. и кстати у автора есть рассказ о ситуации в конце пятой книги со стороны Насти. но честно не хватило сил дочитать – там такой резкий переход…

в общем , ребята, кто прочитал пять книг – читать шестую однозначно. Остальным – так же – вы стоите у основания (столпа) жанра Литрпг – скоро наступит время и все будут ссылаться на Маханенько и Руса как родоначальников (есть еще кто-то третий – но я не запомнил, звиняйте.) а если кто не захочет остановиться, переосмыслить свою жизнь после прочтения шестой книги – вперед – читайте и отдыхайте с «Полным набором» Князева.

Отлично

ОТличное продолжение отличной серии – неожиданный поворот, неожиданная концовка. Пишу продолжение – потому что надеюсь на новые книги :)

16 августа 2015
2015