Путь Шамана. Начало Пути Текст

Барлиона
Барлиона
G
22 июля 2016, 10:41Golovan

Два раза продают одну и ту же книгу

Влюбился в эту серию, поэтому увидел новую книгу и сразу ее купил. Начал читать и....не понял. Все события, которые описаны в первой книге серии «Барлиона». Незначительные отличия в словах, но в целом та же самая книга. Это такой новый способ зарабатывать деньги? И нам следует ожидать дубли остальных частей? Обман чистой воды, я считаю. Не покупайте эти две книги одновременно, это абсолютно одно и то же.

S
30 августа 2016, 09:00Symbol

Книга интересна не только развитием игрового сюжета, каким-то не уловимым образом она вкладывает в сознание любовь к труду!))) После привыкания к некой простоте изложения мыслей испытываешь погружение в описываемый мир. Все описываемые решения выхода из возникающих ситуаций перед героями интересны. В рассуждениях героя есть что подчерпнуть для использования в реальной жизни. Продолжение буду обязательно читать!

К
20 февраля 2019, 09:41Кей Овальд

В недавнем сборнике прочитал пару рассказов Маханенко. Очень понравилось и решил таки освоить его основную серию.

Сразу скажу – не пожалел. Не чуть не хуже чем в Руса. Но Рус всё же лучше. ^_^

Ну тут такое дело… Уж больно похоже пишут авторы. И Рус и Маханенко. Очень интересно, читается легко и «залпом». Хотя небольшие различия всё же есть. Рус во время приступов жадности своего героя апеллирует к загребущему хомяку. Маханенко же и к хомяку и к жабе. :)

У Руса интересней мир. Там игроки (а то и ИИ и даже целый мир) уходит в срыв – становится независим от программного кода, движка и вообще от Земли, оставаясь жить в Друмире. У Маханенко пока другое – его персонаж преступник, которого помещают в игровой мир с непопулярным классом и специализацией. При этом, как и у Руса, на глав.героя падает немерено плюшек и даже во время каторжных работ он умудряется зашибать деньгу и репутацию, уникальные квесты и шмотки. Но написано так хорошо и интересно, что синдром Избранного не мешает. :)

Маханенко выигрывает у Руса в проработке ролевой части, характеристик там, опыта и т.д. Но проигрывает эпичными драматическими моментами, которых я пока у Маханенко не видел (читаю вторую книгу).

В общем, тоже интересное чтиво в таком новом и специфическом жанре как литературное РПГ. :)

9/10

K
31 января 2019, 05:19Katkaananyeva

Выбрала эту серию на основе отзывов других читателей. После прочтения первой книги довольна. Сюжет, персонажи, язык автора. Мне нравится. Кому понравилась серия ИЧЖ, эта книга придется по душе.

22 июня 2016, 17:31fesskleir712

Замечательная книга! Я, как игрок со стажем просто в восторге от того, как можно было так издеваться над системой. Продолжение замечательной истории о Шамане Махане, который стал в короткое время настоящей легендой. Когда я начинал только читать Эту серию, я думал, что будет что-то наподобие «Искусства меча онлайн», но я ошибался.

В отличии от «ИМО» – здесь нет ограничения на смерть… Но вот срок прохождения куда больше. Хорошие персонажи, юмор, близкий игрокам… В общем, если вы любите ММО-серия про Шамана – Ваш выбор!

16 января, 01:13dedfar91

Увлекательное и красочное путешествие в виртуальной реальности, затягивает с ушами!) Поклонникам мморпг особенно понравиться!

21 декабря 2019, 17:44kperep

Хорошее начало серии. Интересная завязка, хочеться прочитать продолжение. Главный плюс – автору удалось интересно описать рутинный труд каторжанина.

15 ноября 2019, 14:10vasiliykoryako

Идея книги, и сам рассказ безумно понравились, остался по неизгладимым впечатлением!!! Приступаю ко второй части, надеюсь останусь доволен!

15 ноября 2019, 06:17evseev_andrey

Прочитал буквально залпом с монитора ноута , прям в читалке ЛитРес хотя изначально хотел распечатать (не нравиться с мониторов читать) , не дошло дело до распечатки…так увлекло

Сейчас читаю вторую книгу, получаю удовольствие))

j
08 сентября 2019, 03:47jesus0

Никогда ранее не читал произведения этого жанра. Серию выбрал основываясь на куче положительных оценок, о чем ни разу не пожалел. Я знаю что такое компьютерные игры и, в своё время, провёл не одну сотню часов перед монитором, но о подобном литературном жанре слышу впервые. Поначалу очень непривычно читать рассуждения главного героя с точки зрения игрока компьютерной игры. Постоянные отсылки к виртуальному миру немного утомляют. Но описание Мира, продуманный сюжет и динамика его развития затягивают в серию так, что невозможно оторваться. К концу второй книги забываешь что речь идёт о виртуальном мире уже просто начинаешь получать удовольствие от сюжета.

Тем не менее, мне кажется, что с таким талантом как у автора, нет никакой необходимости делать привязки к виртуальному игровому пространству со всеми его ограничениями. Реальный мир притянут сюда за уши и вспоминается, лишь для того, чтобы акцентировать внимание читателя на том, что это все же выдумка и никакого отношения к реальности не имеет. Хотя, вне всякого сомнения, целевая аудитория (игроки в компьютерные игры) будет в восторги от такой подачи, используемого в книге сленга, привычных сокращений и всего прочего.