Путь Шамана. Гамбит КартосаТекст

Путь Шамана. Гамбит Картоса
Читает Евгений Бояров
22 октября 2013, 18:09t.g.koroleva

"У шамана три руки.."

Книга читается на одном дыхании, полное погружение, впечатление, что проходишь игру вместе с героем. Для тех, кто любит сетевые игры, очень узнаваемая окружающая среда. С другой стороны, «персы» испытывают реальные чувства, так что дружба, любовь, предательство, интриги – все по-честному. Книга ОЧЕНЬ понравилась, с нетерпением жду обещанного автором продолжения.

28 ноября 2013, 20:43t f of t T

Давно я не читал книг, когда глубокая ночь, спать давно пора, а в все думаешь еще полчасика и спать пойду. Но все читаешь и читаешь.

Что сказать, интересная книга.

Вместе с главным героем путешествуешь по виртуальному миру Барлеоны. Книга написана хорошо и легко читается. В книге не поднимаются злободневные проблемы, нет философских рассуждений. Но иногда хочется сесть и почитать интересную книгу, чтобы голова отдохнула от работы. Ну примерно, как съездить в интересное путешествие.

11 января 2018, 12:24sovaolya

Очень интересная серия. Читаю вторую книгу, не отрываясь.Для любителей фантастики и RPG. Людям, не привыкшим к специальностям, «шмоткам», характеристикам, уронам и пр., думаю не так сильно понравится.

29 ноября 2017, 14:12shammin

Да уж!!! Закручено так, что уже и не знаешь чего ждать )) Не прогнозируемые вывороты сюжета – замечательно!!! Читаешь не отрываясь )) Рекомендую!

23 ноября 2016, 17:41danila.belov2015

Невозможно после этой книги не прочитать слудующую часть. НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.Безумно захватывает, хочется еще и еще погружаться в этот мир, выпадая из реального. Всем советую

15 октября 2015, 06:26aldesdv

Великолепно! Дочитал книгу на Филлипинах.. Ранее жанры литрпг не читал, но видимо покупка Ведьмака на ПС4 сделала своё дело)) крутая книга!!!

И
22 октября 2013, 18:43Илья Кочнев

Книга – супер. Что называется, полное погружение. Мир хорошо проработан. Книговеды, конечно же, найдут несоответствия, но я получил огромное удовольствие при прочтении и отлично отдохнул, освободив мозг от всех проблем хотя бы на время чтения )

21 декабря 2019, 17:47kperep

Достойное продолжение серии. Вторая книга получилась даже лучше первой: ещё больше новых интересных персонажей, добавились даже элементы детектива. Эпический финал в конце прилагается.

15 октября 2019, 07:48grandin4me

Перечитываю уже в третий раз, понравилась серия, увлекательна и необычна, при чтение вспоминаются старые, добрые времена игры в wow. Играл тогда за Эльфа мага, с основной специальностью – Ювелирное дело)

09 сентября 2019, 22:14vmarchenko88

Книга является достойным представителем своего жанра! Читается на одном дыхании и заставляет погружаться в мир происходящего на ее страницах словно используешь капсулу погружения! С нетерпением спешу к следующей книге этой серии…

w
24 июня 2019, 23:07wirex

Классическая РПГ в которой Маханенко раскрывается и пишет в своей излюбленной манере. Слог очень неплох, есть сюжет, завязка развязка. Жанр РПГ, стиль – РПГ с детективными чертами, с лёгкой параноей и лёгкими логическим неувязками. Рояли в кустах как без них- к счастью не потоком. Непонятен по большому сам гг – за что к нему испытывать симпатию, он такой положительный тестя лямьтя которого злые дяди обидели.

T
21 апреля 2019, 19:31Tanis76

Прекрасная книга, очень динамичный сюжет, живые герои, хочется читать дальше. Очень рекомендую серию к прочтению, получите удовольствие. Спасибо

06 апреля 2019, 13:15autoreg449442870

Замечательная книга. Подойдёт для почтениях тем кто когда-то сам играл или играет сейчас. Все как в игре, только не играешь, а как бы наблюдаешь и сопереживаешь со стороны.

18 ноября 2018, 14:30alex.chrome

Читал серию и не один раз. Отличная история, приятное изложение, читается на одном духу. Первая прочтённая мною книга в подобном жанре и пока что самая лучшая. Спасибо автору за увлекательную историю.

S
03 сентября 2016, 18:41Symbol

Прекрасное захватывающее продолжение 1-й книги. Мне видимо импонирует очень сильно описанная составляющая творчества главного героя. После описания создания им предметов самого тянет что-то создать. Также положительно воспринимается основа принятия решений развития силы персонажа. Очень нравится, что автор не теряет игровой составляющей RPG сюжета. Постоянно описываются все достижения и потери, рост мастерства в игровом стиле – в цифрах. Замечательная книга. Принимаюсь за следующую…)

02 марта 2015, 00:08flanker131

Две книги прочитал не отрываясь за три дня. Да, первая начиналась довольно нудно. Я не являюсь почетателем РПГ и в компьютерные игры не играю уже несколько лет. Но автор смог перенести меня в волшебный мир Барлионы, я полностью погрузился в историю. Очень доволен и жду продолжения!

29 января 2015, 00:53onataxa

Не люблю компьютерные игры.

Компьютерные игры я не люблю, но книги прочла на одном дыхании. Очень интересно закручен сюжет, скучно не будет до последней страницы. Спасибо автору. Очень жду продолжения.

25 января 2014, 10:57vk_17972906

Путь шамана

Предыдущий отзыв достаточно подробный как для «новичков», так и для «опытных» любителей данного жанра, однако не могу не сказать несколько слов. Первое, что бросается в глаза это отличный сюжет. Особенно радует глубокая проработка «погружения» в мир РПГ. Здесь вы не найдете супер крутого героя(марти-сью), который за месяц становиться непобедим и отвешивает, уж извините, «пендалей» богам направо и налево. Нет. Кропотливый труд, крупинка за крупинкой… Причем, это касается не только развития персонажа РПГ, но и самого ГГ – его моральные устои и нормы раз за разом подвергаются ударам и соблазнам; прекрасно описана внутренняя борьба с самим собой. ГГ – не сухая машина, не безликий механизм, он гармонично развивается на протяжении всей серии, учится доверять не холодному разуму при принятии важных решений, а своему внутреннему "я" и инстинктам. Отличный слог, который буквально создает эффект присутствия(особенно в 3 книге), нетривиальный сюжет и его гармоничное развитие без сомнения позволят Вам окунуться на несколько вечеров в это потрясающий мир Меча и Магии!

P.S. Хотелось бы поддержать автора покупкой электронного варианта книги. Будем ждать…

12 декабря 2013, 16:38balandindv

Достойное продолжение, первой книги. Несмотря на специфику жанра, присутствует детективная нотка, мне очень понравилось.

К
20 февраля 2019, 09:41Кей Овальд

Достойное и интересное продолжение. Очень интересный и таинственный сюжет с неожиданной развязкой ну и вообще хорошо написано.

Если не сравнивать с творчеством Руса, то… Но я сравниваю, так что только 9/10. :)