Отзывы на книгу «Путь Шамана. Гамбит Картоса»

"У шамана три руки.."

Книга читается на одном дыхании, полное погружение, впечатление, что проходишь игру вместе с героем. Для тех, кто любит сетевые игры, очень узнаваемая окружающая среда. С другой стороны, «персы» испытывают реальные чувства, так что дружба, любовь, предательство, интриги – все по-честному. Книга ОЧЕНЬ понравилась, с нетерпением жду обещанного автором продолжения.

Давно я не читал книг, когда глубокая ночь, спать давно пора, а в все думаешь еще полчасика и спать пойду. Но все читаешь и читаешь.

Что сказать, интересная книга.

Вместе с главным героем путешествуешь по виртуальному миру Барлеоны. Книга написана хорошо и легко читается. В книге не поднимаются злободневные проблемы, нет философских рассуждений. Но иногда хочется сесть и почитать интересную книгу, чтобы голова отдохнула от работы. Ну примерно, как съездить в интересное путешествие.

Книга – супер. Что называется, полное погружение. Мир хорошо проработан. Книговеды, конечно же, найдут несоответствия, но я получил огромное удовольствие при прочтении и отлично отдохнул, освободив мозг от всех проблем хотя бы на время чтения )

Невозможно после этой книги не прочитать слудующую часть. НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.Безумно захватывает, хочется еще и еще погружаться в этот мир, выпадая из реального. Всем советую

Путь шамана

Предыдущий отзыв достаточно подробный как для «новичков», так и для «опытных» любителей данного жанра, однако не могу не сказать несколько слов. Первое, что бросается в глаза это отличный сюжет. Особенно радует глубокая проработка «погружения» в мир РПГ. Здесь вы не найдете супер крутого героя(марти-сью), который за месяц становиться непобедим и отвешивает, уж извините, «пендалей» богам направо и налево. Нет. Кропотливый труд, крупинка за крупинкой… Причем, это касается не только развития персонажа РПГ, но и самого ГГ – его моральные устои и нормы раз за разом подвергаются ударам и соблазнам; прекрасно описана внутренняя борьба с самим собой. ГГ – не сухая машина, не безликий механизм, он гармонично развивается на протяжении всей серии, учится доверять не холодному разуму при принятии важных решений, а своему внутреннему "я" и инстинктам. Отличный слог, который буквально создает эффект присутствия(особенно в 3 книге), нетривиальный сюжет и его гармоничное развитие без сомнения позволят Вам окунуться на несколько вечеров в это потрясающий мир Меча и Магии!

P.S. Хотелось бы поддержать автора покупкой электронного варианта книги. Будем ждать…

Очень интересная серия. Читаю вторую книгу, не отрываясь.Для любителей фантастики и RPG. Людям, не привыкшим к специальностям, «шмоткам», характеристикам, уронам и пр., думаю не так сильно понравится.

Да уж!!! Закручено так, что уже и не знаешь чего ждать )) Не прогнозируемые вывороты сюжета – замечательно!!! Читаешь не отрываясь )) Рекомендую!

Великолепно! Дочитал книгу на Филлипинах.. Ранее жанры литрпг не читал, но видимо покупка Ведьмака на ПС4 сделала своё дело)) крутая книга!!!

Достойное продолжение, первой книги. Несмотря на специфику жанра, присутствует детективная нотка, мне очень понравилось.

Книга является достойным представителем своего жанра! Читается на одном дыхании и заставляет погружаться в мир происходящего на ее страницах словно используешь капсулу погружения! С нетерпением спешу к следующей книге этой серии…

13 октября 2013
2013