Отзывы на книгу «Сергий Радонежский»

интересно знать о людях высокодуховных, служащих нравственному возрождению народа. Сергий Радонежский является маяком для русского народа в море нашей жизни, куда надо стремиться, чтобы очистить свою душу от скверна для продолжения своего пути.

Это, собственно, не биография, а размышления на тему того времени, когда жил Сергий Радонежский… Ключевский пишет красиво и понятно, хотя, конечно, надо настроиться на его классический стиль.

Короткая, но содержательная книга о Великом человеке. Простым и легким языком в ней рассказывается почему Сергий Радонежский до сих пор живет в сердцах православных людей. Я дважды посещал Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и я не могу назвать себя верующим человеком. Но с уверенностью могу сказать, что оба раза уезжал из тех мест переполненный мыслями и энергией. С возрастом, преодолевая трудности, порой необходимо обратиться к чему-то такому. В такие моменты наверное и попадают в руки подобные книги. Верить или нет, каждый выбирает сам.

Учебник нравственности! В моменты уныния помогает понять, как превозмочь упадок сил и начать подъем и деятельность вновь! Как поступали во все века христиане, черпая силу в вере! И как помогали обрести веру и укрепиться в ней, своим примером, такие святые, как Сергий Радонежский!

Очень правильно для тех кто понимает о чём в ней написано. К сожалению многие люди сейчас не думают о тех истинах которые описывает автор. Познавательный материал о трех подвижниках Русской земли.

Достаточно доступно написано, но информации мало. Честно говоря думал, что исторических фактов будет больше. Но все же достаточно интересно.

SergeySheshnev
Короткая, но содержательная книга о Великом человеке. Простым и легким языком в ней рассказывается почему Сергий Радонежский до сих пор живет в сердцах православных людей. Я дважды посещал Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и я не могу назвать себя верующим человеком. Но с уверенностью могу сказать, что оба раза уезжал из тех мест переполненный мыслями и энергией.  С возрастом, преодолевая трудности, порой необходимо обратиться к чему-то такому. В такие моменты наверное и попадают в руки подобные книги. Верить или нет, каждый выбирает сам.

Красивым языком, свойственным священослужителям, описывается вклад Сергия Радонежского в нравственные устои русского народа с 14 века и до наших дней. Политика, выстраиваемая на нравственных ценностях является жизнеспособной и одобряемой на многие века. Сергий Радонежский был одним из святых 14 века, кто оказывал влияние на политические вопросы примером своей праведной жизни.

Это не биография. То есть биографических сведений – когда и где родился, как воспитывался и дальнейшие годы жизни – об этом ничего нет. Только историческая роль в политической обстановке того времени.

Кто хотел прочитать биографию – читайте других авторов

Я очень рад, что моим ангелом хранителем является Сергий Радонежский. В чем-то я с ним очень похож: доброта человеческая, любовь к окружающим и близким. Я заряжаю своей энергией людей, которые находятся рядом со мной.

12 января 2009
978-5-699-28593-8