Отзывы на аудиокнигу «Ведун»

Шикарно , легко читается

приятно вдохновляет

Сложно найти в последнее время по настоящему достойный материал

Спасибо вам большое

Интересно, что автор много чего нарыл про язычество западных славян. Твои собственные отрывочные знания о тех или иных славянах, которые исчезли, ассимилировались под напором крестоносцев складываются в некую общую картинку. Но с точки зрения современного человека все эти Яровиты и т.п. божества быстро сливаются в одно нечто. Просто читаешь про структуру их общества.

Крайне тяжело воспринимается – как не интересный документальный фильм. Честно мучилась почти 6 часов- ждала, что вот сейчас начнётся.... , не зря же такая высокая оценка. Но нет. Не дождалась. Наверное не моё.

Хорошо написано, легко читается....Он был никому не нужным инвалидом, которому казалось, что жизнь его подходит к финалу. Но судьба даровала ему второй шанс начать всё с начала, и отставной офицер ФСБ Вадим Соколов оказывается в прошлом. Двенадцатый век. Он снова молод и силён. Однако куда направиться, и что он должен делать? Можно стать первооткрывателем и воином, купцом и феодалом. Но Сокол выбирает иной путь и становится ведуном, предназначение которого – остановить Крестовый поход против славян и разгромить врагов своего народа.

Книжка по истории с фэнтезийном жанре, автор мне кажется увлёкся слегка и как то пошёл разрыв между завязкой про подполковника фсб и самой книгой, потому что уже в середине гг начинает оперировать такими историческими фактами, что это уровень историка как минимум, логика бьется слегка. А так очень интересно слушать, правда исторической информации реально много и приходится фокусироваться.

Вы когда – нибудь читали документалистику. Ну вот теперь считай прочитаете/прослушаете – все вроде и подробно, но события ну очень медленно развиваются. Еще бы автор опросил каждого жителя города что он думает о том или ином событии. Автор и лаконичность две противоположности. И вроде про славян в европе пищет, и вроде идет попытка избежать исторических ошибок, а также упреждение крестоноских походов на славянские племена, но так все муторно… ВООБЩЕМ ТРОЯК!

ваш гид по выбору книг согласен на все 100.хрень полная.

28 ноября 2021
МедиаКнига