Отзывы на книгу «Возвращение «Стопкрима»»

Нормально

Если не читали ни одной книги из серии – это не лучшая. Я считаю лучшей книгой серии «Истребитель закона». Эзотерика несколько заумна и ее несколько многовато, даже более, чем «несколько». Но это для Головачева нормально. Если эзотерику пропустить – получается очень хороший боевик с сильными хорошо прописанными героями. В общем, так и читал – эзотерику в унитаз, остальное – с удовольствием.

Редкостная ерунда. Первые книги цикла читались нормально, даже местами хорошо. Здесь же какая-то явная заказуха, тупой сюжет и кошмарный стиль. Если бы можно было вернуть деньги – сделал бы, не задумываясь.

лучше бы не брался за продолжение, чем сделал его таким

всегда нравилась данная серия. но данная книга слишком политизирована.

поскольку не разделяю отношения автора, которое просматривается в романе, к ситуации как в россии так и в мире, книга категорически не понравилась

Удивлен.

Ух. И не ожидал. Вот сюрприз – продолжение «стопкрима». Вроде… все сказано, все точки над и поставлены. И пришли времена победы добра, зло повержено, рай на земле. ТОЧКА.

А тут, такое, сильное продолжение. Очень актуально воспринимаемое. Правда иногда краски… совсем уж мрачные. Хороший задел на воскрешение серии. И!!! И в этом же и печаль. Нет ощущения законченности книги. Книга прочитана как глава. Обрисована ситуация, показаны герои, вывешено ружье и конец книги. Ждем. Очень хочется продолжения.

отличное продолжение серии романов про Запрещенную реальность с новым поколением героев команды Стопкрим, борящимися за сохранение моральных принципов

Кто бы, что не говорил, но книга написана в духе фантастики… Писатель, как хороший собеседник, вкладывает в текст свой взгляд на современный мир и возможные невозможности. А уже нам, читателям, самим решать: Фантастика это или реальность!

Если честно мое мнение неоднозначное! Это понятно что Головачев из писателя превратился в пропагандиста и причём не в самом хорошем смысле, я считаю что книги должны учить хорошему, а не ненависти всему что не российское! Не пойму зачем приплетать политику неужели писать больше не о чем!!?????

Очень интересная и захватывающая книга, читается на одном дыхании. Спасибо автору за доставленное удовольствие. Пора переходить к следующей…

Люююююююююююююююди!!! Грандмастер вышел из спячки, его произведения вновь стали интересными и захватывающими «Возвращение СТОПКРИМА» я порочёл за сутки, точнее за 10 часов, на одном дыхании, как говорится))) Автор, как и раньше, поднимает актуальные проблемы современного общества, расписывая в красках то, что сейчас творится в стране, но пишет как-бы про недалёкое будущее. Очередной бестселлер от грандмастера. Единственный минус – продолжения ещё нет))) Жду с нетерпением продолжения…

Тем, кто считает В.В. Головачёва обычным писателем-таймкиллером и читает его книги не вдумываясь в смысл каждой фразы, а порой и слова, хочу дать совет – читайте Донцову, смысл её произведений равен вашему IQ)))

Вот уж не думал, что цикл о запрещённой реальности можно воскресить. Но, как говорится, была бы хорошая идея. А идея хоть и не нова, но хороша. Смысл идеи: были «Три мушкетёра», а потом Дюма написал «Двадцать лет спустя» (а потом и «Десять лет спустя»). И герои те же, но постарше, поопытней. И сюжеты можно примерно те же «подсовывать», но решать их «на другом уровне». Так что "Возвращение «Стопкрима» – это «Двадцать лет спустя» для «Смерш-2» и других книг этой серии («Запрещённая реальность»). Но с одним дополнением: здесь действуют не только «старые мушкетёры» (за исключением главного героя – Матвея Соболева), но и их дети. Действие не столь динамичное, но всё же занятное и увлекательное. Но опять же, с другим дополнением: видимо в этом «Двадцать лет» – тоже будет книг 6-7. А потом, может и на «10 лет спустя» автор решится. В общем, добротно, хотя и без прежнего блеска. По крайней мере, пока.

20 февраля 2015
2015