Отзывы на книгу «Браконьеры»

Прочитал. что тут можно сказать... ВВГ и сам ведь признается, что лучшие его книги уже написаны... Это «Посланник», «Черный человек» и т.д. Хотя лично мне очень по душе его цикл «Катарсис» и другие циклы, связанные с Россией. И все же. Повесть читается легко, увлекает. Да шаблонно, да слишком упрощенно. Но все же это Головачев. Поэтому не спешите плеваться. В целом – нормально.

Проходное чтиво.

После прочтения недели через три и не вспомнишь про книгу, которая тянет на повесть, но не как на роман. Где загадка? Где интересный финал? Все понятно в самом начале, остальное постфактум. Настоящую фантастику люблю за фантазию, загадку, которая должна держать читателя. Твердая тройка из 10-ти.

Написано коротко и простенько, что несвойственно для автора– более ранние работы интересней. В общем, читается довольно легко, но через несколько минут уже не помнишь об этой книге.

Средне.

Прочитал до конца и не понял, то ли автор отписался от издателя «на отстань, дай нормально поработать», то ли деньги потребовались. Если бы покупал в бумажном варианте то был бы расстроен из за потери денег, а так сойдёт на пару вечеров, прочитал и забыл, что от автора этого не ожидал.

MarchingCat

Конечно, инопланетяне из высокоразвитых цивилизаций, ведущие себя по принципу наших братков из 1990х, меня как читателя, скажем так, несколько вымораживали. Как и ещё ряд ляпов, нестыковок и алогичностей.... Но время на дежурстве убилось отлично. Тут главное - вовремя выключить мозг. Как и не иметь завышенных ожиданий, понимать что берёшь в руки. И всё будет отлично. :) Оценка произведению выставлена в своей нише. Но, по совести говоря, для Головачёва уж очень простенький текст. Или поздний (современный) Головачёв весь такой? хмммм...

Фантастику обожаю. Самое главное чтобы опобеждало добро. И очень здорово что есть продолжение. Всегда жаль расставаться с героями.

Легкое чтиво с легким налетом фантастики. Книга коротковата для самостоятельного произведения. Наверное поэтому и концовка очень простая. Не привычно как то для этого автора столь короткие книги. Но почитать можно если требуется убить пару тройку часов времени. На больше не хватит.

09 апреля 2012
2012
978-5-699-55889-6
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip

Первая книга в серии "Браконьеры"
Все книги серии