18+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 00 мин.

2015 год

18+

Великие городские цивилизации древности (III тысячелетие до н.э.)

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

В третьей беседе речь идет о расселении по просторам Евразии народов индоевропейской языковой семьи и о том, что такое эти языковые семьи вообще. Одновременно с этим обсуждается становление развитых городских цивилизаций Финикии, Шумеро-аккадской империи и Нижнего Египта в третьем тысячелетии до нашей эры. Речь в беседе зашла о бытовых и политических особенностях городской жизни в те времена.Отдельного внимания удостоилась история Саргона Великого и его сына, правителей и строителей Шумеро-аккадской империи. История о том, как в землях Междуречья расцвела могучая единая страна, правитель которой впервые в истории объявил себя живым, воплощенным Богом, и как эта божественная держава рухнула в пропасть гражданской войны под тяжестью собственного богатства и имперских амбиций, сепаратистских настроений местных разбогатевших элит и под ударами кочевых народов. 18+ Эта беседа является частным обсуждением истории человечества и связанных с ней вопросов. Она не претендует на научность или академичность.Данная запись является частным мнением по философским вопросам и об истории и не предназначена для тех, чьи чувства могут быть оскорблены. Запись содержит нецензурную брань (мат) и не рекомендована к прослушиванию несовершеннолетними.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В третьей беседе речь идет о расселении по просторам Евразии народов индоевропейской языковой семьи и о том, что такое эти языковые семьи вообще.

Одновременно с этим обсуждается становление развитых городских цивилизаций Финикии, Шумеро-аккадской империи и Нижнего Египта в третьем тысячелетии до нашей эры. Речь в беседе зашла о бытовых и политических особенностях городской жизни в те времена.

Отдельного внимания удостоилась история Саргона Великого и его сына, правителей и строителей Шумеро-аккадской империи. История о том, как в землях Междуречья расцвела могучая единая страна, правитель которой впервые в истории объявил себя живым, воплощенным Богом, и как эта божественная держава рухнула в пропасть гражданской войны под тяжестью собственного богатства и имперских амбиций, сепаратистских настроений местных разбогатевших элит и под ударами кочевых народов.


18+ Эта беседа является частным обсуждением истории человечества и связанных с ней вопросов. Она не претендует на научность или академичность.

Данная запись является частным мнением по философским вопросам и об истории и не предназначена для тех, чьи чувства могут быть оскорблены. Запись содержит нецензурную брань (мат) и не рекомендована к прослушиванию несовершеннолетними.

Аудиокнига Маргариты Корсаковой, Василия Дубинина «Великие городские цивилизации древности (III тысячелетие до н.э.)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2017
Последнее обновление:
2015
Длительность:
2 ч. 00 мин. 59 сек.
Правообладатель:
ИП Корсакова Маргарита
Формат скачивания:
m4b, mp3