18+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 18 мин.

18+

Лита

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Темой этой лекции стало Летнее Солнцестояние – Праздник Середины Лета, известный среди неоязычников и близких к ним практиков под саксонским именем Лита.Мы посвятили первую часть лекции историческому обзору: начало разлива Нила в Древнем Египте, первые градусы Рака в астрологии, Зороастрийские «дни Псов-защитников», восхождение Сириуса и начало «песьих дней»– каникул в Древнем Риме. Не обошли стороной и кельтские, скандинавские и славянские традиции. В конце первой части мы рассказали о том, что из себя представлял ритуал «поиска цветка папоротника», и почему без правильной жертвы найти его было невозможно.Вторая часть лекции была посвящена тому, какова для человека, идущего Путем Возвращения к Себе, вся дуга Колеса Года от Литы до Ламмаса. Мы говорили о том, с какими сложностями практик встречается в этот период и какие инициатические процессы ждут его во время, когда умирает и возрождается ощущение внутренней Самости. Мы затронули тему возрастающей агрессии, ее выражения и направления, а также принцип «кармической вежливости» для темного практика.18+ Данная запись является частным мнением по философским вопросам и не предназначена для тех, чьи чувства могут быть оскорблены. Запись может содержать ненормативную лексику и не рекомендована к просмотру несовершеннолетними.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Темой этой лекции стало Летнее Солнцестояние – Праздник Середины Лета, известный среди неоязычников и близких к ним практиков под саксонским именем Лита.

Мы посвятили первую часть лекции историческому обзору: начало разлива Нила в Древнем Египте, первые градусы Рака в астрологии, Зороастрийские «дни Псов-защитников», восхождение Сириуса и начало «песьих дней»– каникул в Древнем Риме. Не обошли стороной и кельтские, скандинавские и славянские традиции. В конце первой части мы рассказали о том, что из себя представлял ритуал «поиска цветка папоротника», и почему без правильной жертвы найти его было невозможно.

Вторая часть лекции была посвящена тому, какова для человека, идущего Путем Возвращения к Себе, вся дуга Колеса Года от Литы до Ламмаса. Мы говорили о том, с какими сложностями практик встречается в этот период и какие инициатические процессы ждут его во время, когда умирает и возрождается ощущение внутренней Самости. Мы затронули тему возрастающей агрессии, ее выражения и направления, а также принцип «кармической вежливости» для темного практика.


18+ Данная запись является частным мнением по философским вопросам и не предназначена для тех, чьи чувства могут быть оскорблены. Запись может содержать ненормативную лексику и не рекомендована к просмотру несовершеннолетними.

Аудиокнига Маргариты Корсаковой, Василия Дубинина «Лита» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2017
Длительность:
2 ч. 18 мин. 40 сек.
Правообладатель:
ИП Корсакова Маргарита
Формат скачивания:
m4b, mp3