0+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2021 год

0+

Компендиум истории медицины

текст
PDF
750 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 75,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

История медицины – неотъемлемая часть всемирной истории науки и культуры. Эта дисциплина сочетает в себе представления о развитии утилитарных врачебных знаний (естественнонаучная составляющая) с интегрированностью в культурное пространство человечества (гуманитарная составляющая) и привлекает пристальное внимание как врачей-специалистов, так и представителей других сфер профессиональной деятельности. Причина в том, что естественнонаучный и гуманитарный компоненты медицины во все времена формировали культурно-исторический баланс развития и расширения медицинских знаний.Избегая стандартного построения монографий по истории медицины, авторы поставили перед собой цель создать учебное пособие с помощью так называемого компендиума, незаслуженно забытого сжатого формата, и показать, что медицина как наука прогрессировала вместе с цивилизациями, развиваясь зависимо не только от расширения знаний об окружающей природе и человеческом теле, но и от исторических путей развития основных гуманитарных наук.Для студентов медицинских вузов и врачей. Издание также может быть полезно широкому кругу читателей в качестве справочника по истории медицины.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История медицины – неотъемлемая часть всемирной истории науки и культуры. Эта дисциплина сочетает в себе представления о развитии утилитарных врачебных знаний (естественнонаучная составляющая) с интегрированностью в культурное пространство человечества (гуманитарная составляющая) и привлекает пристальное внимание как врачей-специалистов, так и представителей других сфер профессиональной деятельности. Причина в том, что естественнонаучный и гуманитарный компоненты медицины во все времена формировали культурно-исторический баланс развития и расширения медицинских знаний.

Избегая стандартного построения монографий по истории медицины, авторы поставили перед собой цель создать учебное пособие с помощью так называемого компендиума, незаслуженно забытого сжатого формата, и показать, что медицина как наука прогрессировала вместе с цивилизациями, развиваясь зависимо не только от расширения знаний об окружающей природе и человеческом теле, но и от исторических путей развития основных гуманитарных наук.

Для студентов медицинских вузов и врачей. Издание также может быть полезно широкому кругу читателей в качестве справочника по истории медицины.

Книга Василия Логинова, Д. Д. Проценко «Компендиум истории медицины» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-98811-674-5
Общее кол-во страниц:
210
Правообладатель:
Практическая медицина