Отзывы на аудиокнигу «Остров Крым»

Мат конечно присутствует, но не более чем в повседневной жизни. Слушается легко и непринужденно. Глубокая книга, Аксенов провидец.

Это отличная книга для крымчан и тех, кто влюблён в Крым. Хоть и события происходят в вымышленной вселенной, автору удалось освежить мне все те впечатления от моих крымских путешествиях. И море, солнце, пляжи тут играют далеко не ключевую роль.

Реальный Крым далёк от книжного капиталистического рая, однако описанная праздность жизни, несерьезные серьезные люди, снос крыши у приезжих и сама хулиганистость повествования в полной мере отражает все мои впечатления об этой «Зоне Восточного Средиземноморья».

После известных всем событий «остров» стал моим Новым домом и сама идея экономически и культурно развитого Крыма меня сильно воодушевило меня и отдалила от всем известного жителям провинций комплекса неполноценности.

Резюмируя, это одна из тех книг, которые оказали на меня сильное влияние. Отличное произведение, которое я ещё не раз перечитаю и буду рекомендовать друзьям.

Но это далеко не для широкой аудитории. Я бы рекомендовал ОК открытым, авантюрным и умным хулиганам)

Книга неоднозначная. Но если учесть, что она была написана Василием Аксеновым в 70-ые, то можно сказать, что у автора историческое чутье. Нецензурная речь несколько шокирует, но этот писатель всегда был жестким, жизненным. Это произведение стоит читать или слушать!

очень актуально в настоящее время. как нельзя кстати, соответствует, моменту. тема нераскрыта до конца. хочется продолжения, хотя оно как бы уже и есть…

Не ожидала, что так увлекусь этой книгой. Но она как калька с сегодняшнего дня. Очередное свидетельство того, что совок никуда не уходил, он ждал, пока народ подзабудет весь этот ужас, который творился, когда останется только ностальгия по светлым моментам, как бывает. И все только для того, чтобы прийти и разрушить. Спасибо за отличное прочтение.

Почти никогда не пишу отзывы. Но решила заступиться за чтеца. Отличный чтец! Интеллигентный голос, правильные интонации. Книгу читала давно, с удовольствием слушаю, она по-новому открывается, может потому что я сейчас в Крыму)) Отличная книга! Оригинальный сюжет, с юмором и глубоким смыслом. Хороший русский язык. Рекомендую!

Отвратительная работа актера, читающего текст.

Купила аудиокнигу и жалею о потраченных деньгах. Слушать это невозможно. Актер читает текст, не задумываясь о смысле произносимого. Актерской работы нет. Даже качество произношения страдает – текст трудно воспринмать на слух из-за монотонности и отсутствия смысловых пауз.

varigina какая модная дура

очень неожиданный сюжет. Я прослушала книгу будучи совершенно неподготовленной. Никогда Аксёнова до этого не читала, а, если и читала что- нибудь в Юности, то уже не помню. Понимаю, почему эта книга не могла быть допущена к печати в 70-е годы. Вдохновил сериал Таинственная страсть. Я представляю, сколько людей занялись поисками книг, написанными героями сериала. Интересная фантазия из серии а что было бы, если бы… Очень необычная и любопытная для меня книга.

Книга легко слушается. Но в ней многовато нецензурной лексики, которая немного шокирует. Просто удивительно, как В.Аксенов предвидел, что будет с островом Крымом и как будет развиваться Россия после 1991 года. И сегодня в 2014 году, ее стоит послушать просто потому, что проблемы которые в ней поднимаются, волнуют всех людей именно сегодня. В книге можно услышать английские слова, так что можно вспомнить и повторить английский язык. Неплохое озвучивание книги. К сожалению, так мрачно и безнадежно все заканчивается…Рекомендую послушать.

Всем любителям совка посвящается. Сегодня, как ни странно, любителей Сталина и ностальгирующих по временам советов очень немало, а книга актуальна, к сожалению. У России свой путь – уродливый, бесперспективный, страшный, но свой. Аминь, дай нам бог умереть скорее…