Няня для Кощея

Отзывы
Нет в продаже
Отметить прочитанной
Уведомить о начале продаж:
Как читать книгу после покупки

Отзывы 7

Сначала популярные
cokolowa.e

Прочитала детям и провела презентацию замечательной сказки «Няня для Кощея». Печально, что Василиса из сказки перечитала все книги со сказками, а мы только начинаем своё знакомство с добрыми сказками этого автора. Сколько сказочных героев в одной сказке. Здорово, когда волшебство живёт рядос нами. Дружба с добром завязалась!!

Вероника Лукьянова

Имя сказочного Кощея связано со злыми силами, но когда мы начинаем читать книгу, то неожиданно перед нами предстает современный Кощей. Всем он был доволен: и жизнью тихой, и едой современной, но ему захотелось перемен. Так он попадает к Василисы, у которой были пра-пра-пра-бабушки Василиса Премудрая и Василиса Прекрасная. Она становится для него няней, которая следила за его питанием. Еда должна быть полезной, научила его кушать овсянку. В конце сказки Кощей совсем становится, как современный дедушка, в яркой рубашке и бейсболке. После приключения Василиса сама пишет сказки и читает их детям.

Добрая книга, которая учит «Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодца (и красивым девица) урок!»

Юлия Игнатова

Каждый ребенок мечтает побывать в сказке, вот и героиня книги «Няня для Кощея» не исключение и ей, по настоящему, повезло. В одно прекрасное утро сказка сама постучалась в дверь к Василисе. И тут все завертелось. Оказывается сказочный мир тоже не стоял на месте и там уже давно есть интернет, соц. сети, всевозможные гаджеты, а так же любители побаловаться вредной едой. Но умная, воспитанная и смекалистая девочка Василиса стала «няней» для Кощея Бессмертного, которая учила его правильно питаться, общаться и дружить…

Сказка интересная и поучительная, читается легко и весело, конечно хотелось бы еще узнать какие-нибудь истории о Василисе, Пете и Кощее. Обязательно рекомендую почитать с детьми это чудесное произведение.

Екатерина Бончева

Прочитали с ребенком книжку Василисы Кошкиной «Няня для Кощея». Это своеобразная сказка на современный манер, в которой Кощей ходит в супермаркет, ест чипсы, чупсы и другую, не очень полезную, еду. Еще он играет в игры-стрелялки на ноутбуке и общается с Бабой Ягой, Кикиморой, Лешим и другими жителями своего леса в социальных сетях. Но встреча с главной героиней Василисой , которая на время стала ему няней, переворачивает всю его жизнь. Это очень полезная и поучительная книга, которая учит добру и хорошим манерам.

Tanechka Ustinova

В книге Василисы Кошкиной переплетается сказочный мир и современный, добро и зло. Сказка очень познавательная, увлекательная. Раскрывает проблему современных детей и родителей, все это происходит в тексте ненавязчиво и просто. Автор хотела показать, что оказывается, игры с друзьями во дворе намного интереснее, чем игра за компьютером. Очень хорошие и добрые иллюстрации. Чтобы ни произошло в нашей жизни, надо верить в чудеса, и ты их обязательно увидишь. Как это произошло с нашей главной героиней. Спасибо автору за прекрасную волшебную историю.

ИРИНА КУТЛИАХМЕТОВА

Сказочные чудеса находятся рядом с нами! Девочке Василисе помогла сказка выздороветь. Сказка Няня для Кощея очень познавательная, она учит детей правильным вещам. Надо чистить зубы, кушать овсянку, играть с друзьями!

Нина Логинова

Очень интересная сказочная детская книга «Няня для Кощея» Василисы Кошкиной, иллюстрирована, шрифт крупный, предназначена для детей младшего школьного возраста и для чтения родителей детям, все получат удовольствие от доброй сказки. Рекомендую к прочтению!

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой