0+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2019 год

0+

Синонимы китайского языка. Справочник

текст
PDF
275 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Справочник поможет читателю изучить синонимы, часто встречающиеся в современном китайском языке, и отточить навыки их употребления. К каждой паре синонимов дается перевод, транскрипция пиньинь, детальный разбор семантических, грамматических и лексических различий синонимов, примеры употребления, а также упражнения.Приведенные слова главным образом относятся к лексическому минимуму 1 и 2 уровня экзамена HSK. Тем не менее справочник будет полезен всем, кто изучает китайский, вне зависимости от уровня владения языком.

Отвратительно написано.

1. Вооооот такие цепочки терминов. Например, используется «адресат высказывания» вместо «кто». Это лишь один пример, но такими вещами пестрит каждая(!) строка объяснений.

2. Во всех примерах объясняемое слово заменено тильдой. В итоге, вы читаете пример и не понимаете, какое из двух(трех) синонимов объясняется.

3. Примеры никак не отделены от основного текста. Это все равно, что не делать абзацы и не ставить точки.

4. Нет пиньиня, нет ни одного примера перевода.


Итог: для уровней 1-4 слишком сложно и непонятно. Для уровней 5-6 бесполезно, в китайских источниках объяснения намного проще и понятнее.

Семантика и особенности употребления синонимов в любом языке - тема очень важная и необходимая в изучении иностранных языков. Тем более для изучения китайского языка! В данный словарь-справочник вошли употребительные синонимические ряды. Книга написана простым доступным языком. Может быть широко использована в учебном процессе. Советую приобрести!

у меня вся серия этих книг, они все отличные!

Берите, даже не думайте!

Нет больше на русском языке такого достойного материала.

Книга сравнительно небольшая, но очень толково организована. Различия в словоупотреблении – это то, чему всегда уделяют внимание преподаватели. Не для новичков – нет пиньина.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Справочник поможет читателю изучить синонимы, часто встречающиеся в современном китайском языке, и отточить навыки их употребления. К каждой паре синонимов дается перевод, транскрипция пиньинь, детальный разбор семантических, грамматических и лексических различий синонимов, примеры употребления, а также упражнения.

Приведенные слова главным образом относятся к лексическому минимуму 1 и 2 уровня экзамена HSK. Тем не менее справочник будет полезен всем, кто изучает китайский, вне зависимости от уровня владения языком.

Книга «Синонимы китайского языка. Справочник» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-907015-97-5
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Переводчик:
Формат скачивания:
pdf