0+
текст

Объем 650 страниц

1823 год

0+

Другие версии

5 книг
Квентин Дорвард

Квентин Дорвард

текст
4,2
1532 оценки
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

XV век, Франция. Квентин Дорвард, молодой шотландский солдат-наемник из погибшего в кровавой распре дворянского рода, оказывается на службе у короля Людовика XI. Хозяин Квентина – стратег отменный, все люди вокруг него – пешки в сложной политической игре. До поры гордый шотландец готов это терпеть, но когда будут затронуты его сердце и честь – тут уж извините. Каждый за себя. В своем бессмертном романе сэр Вальтер Скотт легко и красиво, как устрицу, вскрывает суть уходящей эпохи – «Осени Средневековья».

Эту книгу я прочитал уже давно, лет так 18 назад. Книга мне понравилась, но как и большинство романов Вальтера Скотта сюжет развивается медленно и читается тяжеловато. На мой взгляд лучшим и прочитанных мною книг это автора является Айвенго.

Классический романтическо-героический рыцарский роман, прочитать который, в юношеском возрасте, обязан каждый, наравне с книгами А.Дюма, Ж.Верна, Р.Сабатини и др.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

XV век, Франция. Квентин Дорвард, молодой шотландский солдат-наемник из погибшего в кровавой распре дворянского рода, оказывается на службе у короля Людовика XI. Хозяин Квентина – стратег отменный, все люди вокруг него – пешки в сложной политической игре. До поры гордый шотландец готов это терпеть, но когда будут затронуты его сердце и честь – тут уж извините. Каждый за себя.

В своем бессмертном романе сэр Вальтер Скотт легко и красиво, как устрицу, вскрывает суть уходящей эпохи – «Осени Средневековья».

Книга Вальтера Скотта «Квентин Дорвард» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2018
Последнее обновление:
1823
Объем:
650 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4444-9177-5
Переводчик:
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip