Отзывы на аудиокнигу «Айвенго»

Чтец великолепен. В зрелом возрасте не так захватывают рыцарские поединки, как описание отношений в обществе. Так же в очередной раз поразило умение англосаксов восхвалять себя в литературной форме.

Одна из моих любимых книг. Особенно меня восхищают характеры, каждый человек в этой книге как живой, со своими особенностями, достоинствами и недостатками. Моими любимыми персонажами оказались отнюдь не главные герои, а еврейка Ревекка и благородный, хоть и немного тщеславный, рыцарь Бриан Де Буагильбер. История их любви являлась для меня главной сюжетной линией. Нельзя так же не отметить очаровательного Роберта Локсли, которого я обожала еще пол года после прочтения книги.

Классика приключенческой литературы

Книга, полная рыцарских подвигов во имя прекрасных дам, турниров, пиров, скитаний и приключений – уже почти два века является классикой приключенческой литературы и рыцарского романа. Персонажи «второго плана» – прекрасная еврейка Ребекка и гордый храмовник Бриан де Буагильбер, оживляют повествование от первой до последней страницы. Один из самых известных романов Вальтера Скотта заслуженно сохраняет популярность и в наше время. В основе аудиокниги лежит добротный перевод и не менее добротное исполнение чтеца.

прекрасная классика. для красоты восприятия материала есть музыка Шотландии. интрига держится до самого конца. советую к прослушиванию

С удовольствием прослушала книгу. Добрая сказка с хорошим концом. То чего нам так не хватает в наши дни. Ещё нам не хватает отваги, честности, преданности, верности. В книги описаны тяжёлые времена, но всё это было в повседневной жизни.

Бесподобно вкусно, если можно так сказать, озвучена книга. Восхитительно переданы эмоции, чувства героев. Такое впечатление, что смотришь фильм. Любимая книга из детства и сейчас дарит огромное удовольствие от прослушивания. Спасибо!

Увлекательный рыцарский роман, вызывающий желание покопаться в энциклопедиях, чтобы получше разобраться, кто из героев реален, а кто вымышлен, как в действительности складывалась судьба реальных, и кто послужил прототипами вымышленных.

Озвучка хороша. Музыкальные вставки в начале каждой главы прекрасны.

Хорошая книга! Интересный сюжет! Очень понравилось чтение! Приятный голос и манера чтеца! Рад, что добрался до этого известного произведения Вальтера Скотта.

Прочитав книгу может создаться иллюзия, что рыцари, это благородные люди. Всё их благородство заключалось лишь в знатном происхождении и не более того. По жизни они бандиты с большой дороги. Кстати в книге так и написано,что странствующий рыцарь добывал себе пропитание копьём и мечом в собственной стране. Как вам поворот, а?

За историческую достоверность 1, за красивую сказку 5. И того среднее кратное 3.

Историческая,,жизненная,захватывающая,с элементами юмора.Автор очень подробно описал одеяние и характер людей того времени..Мне понравилась.

20 января 2011
СОЮЗ