Театральная площадьТекст

Театральная площадь | Вербинина Валерия
Театральная площадь | Вербинина Валерия
татьяна
31 июля 2019

Валерия Вербинина ассоциируется у читателя как автор романов о Амалии Корф – добротная стилизация под романы 19 века. Здесь речь идет о советской действительности, меняется стилистика, композиция, система построения образов. Неизменным остается одно – качество работы автора. Иногда возникает ощущение, что писал кто – то другой… Но оно проходит. В романе нет иронии автора и самоиронии героев, но есть хорошая обработка художественного материала и знание реалий времени. Советую прочесть, думаю, что следующие романы данного литературного проекта также не разочаруют читателей.

лариса
13 января 2020

Замечательная повесть. Меня захватила серия книг о сыщике Опалине. Захватила тем, что здесь не только детектив. В книгах этой серии ощущаешь время. 35,36, 39 годы 20 века ассоциируются у нас, прежде всего, с масштабными репрессиями, порожденными культом личности Сталина. Но ведь обычные люди обычно жили, ходили на работу, стояли в очередях, развлекались, и да, уголовные преступления тоже совершали. Книги Вербининой как раз дают почувствовать атмосферу жизни обычных людей. Очень нравится живой, прекрасный русский язык, без мата, без ненужной жаргонной лексики. Нравится то, что рассказывается не только о главных героях, но и о второстепенных. Понемногу, по крупице из каждой книги складывается характер Ивана Опалина, мы узнаем что-то новое о его прошлом. А конкретно о «Театральной площади» – интересный мир закулисья,отличные типажи управленцев 30-х годов, фигура маршала, примы-балерины. Интересна линия Маши, которая продолжается в повести «Московское время». В общем, с нетерпением жду продолжения серии. Успехов автору!

Светлана Дьячкова
06 марта 2019

Для любителей отвлечься приятный отдых с книгой гарантирован. Но только и всего. Детектив как-то быстренько заканчивается, как-будто автору просто надоело над ним мучиться. В голове надолго не задерживается. И желания читать что-то еще этого автора тоже нет. Увы…

Игорь Кортунов
03 марта 2020

Супер, читается легко и с интересом. Детектив переплетается с историей страны, и это делает его ещё более интересным. Советую к прочтению, а сам собираюсь читать следующий том.

Роза A
28 февраля 2019

В целом кни6а мне понравилась. Было интересно узнать о жизни театра изнутри в период массовых репрессий. Все эти подробности и особенности того времени описаны интересно и «вкусно». А вот развязка детективной линии меня разочаровала. Чувствовала себя обманутой. Ну нельзя же делать убийцей персонажа, о котором ранее практически не упоминается!

aprosekin
28 декабря 2020

Начал читать в бесплатном фрагменте, затянуло. Отличное начало, хороший язык, динамика. Интрига выдержана. Однозначно покупаю!

Лариса Воловик
08 декабря 2019

Отличный язык, прекрасные сюжетные линии, давно с таким удовольствием не читала! Столько интересного узнала о балете и о театре , так сказать, изнутри. До последнего момента не могла догадаться , кто же убийца. Буду и дальше покупать книги этого автора.

Hallsoul
07 декабря 2020

Занимательная книга, в которой чувствуется эпоха прошлых лет. Как всегда неожиданная развязка, интересные герои, к которым хочется вернуться. Мне нравится эта серия книг у Валерии Вербининой, с удовольствием читаю книги этого автора и советую прочесть другим.

Татьяна Cклизмонте
27 ноября 2020

Меня тоже захватила серия книг об Опалине. Прочитала все и хочется продолжения. Всё нравится…и сам язык повествования, и то, что без жаргона и мата получается у этого автора высказать мысль, и сами люди, работающие в МУРе. Время описано с такой точностью, что поневоле переносишься в то время…Браво, автору.

Olga Komar
25 сентября 2020

Скучно, герои не интересные, сюжет закручен, но развернут не интересно,дочитывала через силу. Удивление от разочарования. Откуда столько непритязательных читателей♀