Отзывы на книгу «Снежная роза»

Новая хорошая книга отличного автора. Прекрасный литературный язык, что обязательно следует отметить, добротное развитие сюжета, неплохой исторический материал. Как мне кажется, не следует сравнивать все книги автора с ее же блистательной серией про Амалию, продолжения которой читатель всегда ожидает с нетерпением, эта книга просто другая, но ее стоит прочитать. Мне нравится то, что автор пишет стилизации под детективный роман определенного времени, соблюдая каноны жанра. (Это и серия Московское время- Театральная площадь и, надеюсь, автор напишет ещё историю про комиссара Буало)

Неплохая книга. Спасибо за подробности жизни эмигрантов бежавших из послероволюционной России. Но есть в этой книге какое-то чувство недосказанности, как будто конец оборван. На мой скромный взгляд, эта книга хуже любой книги из моей любимой серии про Амалию. Примерно на том же уровне, что и «Московское время».

Валерия Вербинина- это имя надо запомнить, потому что она автор детективов. Современный автор, пишущий детективы исторические, большая редкость. Очень интересно было окунуться в жизнь представителей высшего света, эмигрировавших после Октябрьской революции, лишившихся дома, имущества, но не опустившихся на дно. Красавица, познавшая все тяготы первой эмиграции, вышедшая замуж за графа, но попавшая в семью с тайнами, потерями, но удачно познакомилась с лучшим парижским сыщиком Арсеном Буало. Красавица- Хозяйка большого дворца и лучший сыщик в работе- это стоит прочесть!

Только открыла для себя этого автора. Книгу прочитала на одном дыхании: хороший слог, закрученная интрига, которая держит до последней главы. Обязательно ещё буду читать книги этого автора.

читаю все книги Вербининой. Очень нравятся. Новая книга не разочаровала. Прекрасно выписанные характеры, интересные жизненные истории героев , детективный сюжет на первый взгляд кажется знакомым, но Вербининой удалось придать ему столько новых красок, что книга читается на одном дыхании. Хочу отметить также прекрасный грамотный язык произведения, что не часто встретишь в современных книгах. Спасибо автору за доставленное удовольствие при чтении.

Svetlana114

Люблю читать книги автора Валерии Вербининой, особенно её серию про агента Амалию Корф, но к сожалению её прочла всю, поэтому пришлось продолжать читать книги автора уже с другими героями )) Эта история так же является детективом, но уже с другими героями соответственно и в других временных рамках - действия происходят уже после Первой мировой войны. Главный герой истории французский сыщик Буало, который расследует загадочное исчезновение Мориса де Фермона, затя богатого графа де Круассе. Однако чем дальше идёт расследование тем больше оказывается вокруг этой семьи загадочных смертей.

В целом сюжет интересный, это такой... классический детектив, в стиле Агаты Кристи в котором сначала происходит одно событие, но далее оно раскручивать остальное. Есть в нем и загадки, которые раскрываются уже в самом конце, когда находится преступник. И ещё я бы не стала опираться на аннотацию, она совершенно не открывает самого сюжета и даже имеет минус - ложный след на то кто является главным героем этой книги. Как я уже упоминала это скорее сыщик, чем русская эмигрантка Наталия Верещагина.

Наталия в этой истории скорее напоминает красивую куклу (акцент на её внешность автор делает постоянно) и вазу, которая, стоит там где поставят. В сюжете она фактически не играет никакую роль, но является основным фактором, который закручивает эти события. Непонятно зачем автор выделила ей и её истории приличную часть в книге, потому что это фактически никакой роли в сюжете не играет. И ещё её характер - в 20 с чем то быть "маленькой девочкой" ещё можно, но чем старше она будет становится тем более глупо это будет смотреться. Тем более что и сама героиня умом не блещет. Возможно я слишком наверное привыкла умным героиня Вербининой и поэтому так сурово отнеслась к этой))

Что мне понравилось в книге? Вполне приличный детективный сюжет, который раскручивается постепенно, тайны раскрытие которых лежат на поверхности и самое главное что как всегда автор под самый конец повернет историю под другим углом и виновным окажется совсем не тот на которого указывало все на протяжении всей книги))

nikibin

Эта история не только интересный детектив, она и о жизни, и о любви. Прекрасно выстроенный, написанный отличным языком, роман мне очень понравился. Буду читать Вербинину еще.

10 декабря 2018
978-5-04-097752-9