Отзывы на книгу «Московское время»

Замечательный детектив. Повествование струится, захватывает …

Очень легкий язык, приятно и легко читается.

Надеюсь, что автор будет продолжать серию про сыщика Опалина

Новая книга Валерии Вербининой, в целом, мне понравилась Хотелось бы узнать о ближайших творческих планах писательницы, в частности, планирует ли она продолжить серию о незабвенной баронессе Корф ?

Я очень мало знала о атмосфере царящей в Союзе между 1937 и 1939. В целом мне понравилась детективная линия, и да, без описания происходящего перед Великой Отечественной Войной она бы была куда менее интересна. Это то, что делает книги Вербениной такими привлекательными: людские страстишки на фоне исторически значимых событий. Настроение, опасения, быт, те же цены, новости в газете… Короче, мне понравилась эта книга.

Очень люблю Вербинину. Увидела новинку – «Московское время» – сразу купила. И второй день читаю каждую свободную минуту. Даже по дороге на работу. Добротный детектив, определенная манера письма. Повествование без излишних подробностей и ненужных отступлений. Короче – рекомендую

Читается легко, мне было интересно. Язык легкий, с долей юмора, интересны детали жизни 40 -х и описание персонажей. Но разочаровала развязка, как то всю раскрылось случайно...........

Занимательная книга! Читается с интересом и на одном дыхании. Понравилось, что достаточно глубоко раскрывается детективная линия, не только лишь одна лирика и взаимоотношения героев. Погружение в эпоху отличное. Всем рекомендую!

Очень понравилась книга, прекрасный язык, хорошее знание деталей ( за исключением дамских сапог, которые в те годы не вошли в моду, дамы носили ботиночки, часто с галошами, а менее обеспеченные щеголяли в туфлях круглогодично.) Хороший язык, умело созданное время пред началом войны… У меня возникла ассоциация с романом Юрия Германа «Один год».

Прочёл все 4 книги цикла. Сначала показалось вариацией «Эры милосердия» Вайнеров: и главы начинаются с цитат газет того времени, и в героях можно увидеть мотивы Жеглов – Шарапов. В ироничном местами языке есть и чёткие ноты «Мастера и Маргариты», особенно темы – «квартирный вопрос только испортил их». Тем не менее, очень талантливо написано, много интересных мыслей, точно передана атмосфера времени, славные лаконичные характеристики Горького, Кшесинской, легко угадываемого Тухачевского и др. И сюжеты захватывающие – не оторваться, и развязки непредсказуемые. Давно не получал такого удовольствия! А насчёт «продолжать серию» – ребята, то время на этой работе мало кто пережил. Разве что Гоцман, показанный в «Ликвидации», да и то не в столице, а в Одессе… Увы, нет у героя будущего, это уже к жанру фантастики. И автор так думает, полагаю, поэтому и не анонсирует – «продолжение следует».

Неоднозначно… Не классический детектив, конечно…где то с последней трети нравиться стало не очень, в конце бах бах, несколько выстрелов, и появился гражданин Рамон

Автору БРАВО! Книга очень интересная!Невероятный и не предсказуемый поворот событий в жизни героя романа. Так и хочется заглянуть в последующее повествование – ведь впереди суровые годы ВОВ. С нетерпением жду продолжения!

15 ноября 2018
978-5-04-097712-3