16+
текст
PDF

Объем 146 страниц

2019 год

16+

Портрет маркерами с Лерой Кирьяковой

как изобразить характер, эмоции и внутренний мир
текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Маркеры – трендовый материал последних лет, а портрет – популярнейший жанр в рисовании. Эта книга впервые отражает запрос современных молодых людей на обучение рисованию красивых портретов в модном инста-стиле полуреализма.Книга содержит 5 пошаговых мастер-классов по созданию мужского, женского, детского, возрастного портрета и портрета с макияжем, а также 12 мини-уроков по рисованию отдельных частей лица, изображению различных текстур и эффектов, передаче на портрете национальных особенностей, эмоций и характера модели.Читатели также найдут здесь обзор материалов, палитры, техники работы с маркерами, советы по выбору референса, рекомендации по развитию своего стиля в рисовании, ответы на часто задаваемые вопросы начинающих художников, личную историю Леры Кирьяковой и рассказы о некоторых портретах знаменитостей, написанных ею, а также множество идей для вдохновения.Невозможно не влюбиться в иллюстрации, созданные Лерой: они полны позитива, доброты и обаяния. С этой книгой вы научитесь рисовать портреты как она и добавите в свою жизнь больше ярких красок, задора и очарования.Фишки книгиНаглядно, доступно и легко о непростом портретном жанре.5 пошаговых мастер-классов рисования портретов и 12 мини мини-уроков от рисования глаз и носа до эффекта боке и глиттера.Красивое, вдохновляющее пошаговое руководство.Любимые многими портреты знаменитостей в модном инста-стиле.Современные инструменты и стильные техники.Для кого эта книгаКнига понравится всем поклонникам рисунков маркерами, а также тем, кто хочет найти для себя незатратное красивое занятие, или тем, кто хочет улучшить свои профессиональные навыки для работы и роста.

Если вы никогда не брали в руки маркеры и не знаете, что такое светотень эта книга точно не для вас. Информации о материалах мало(но её можно найти в интернете) и объяснения довольно смазаны.

Очень приятная и наглядная книга. Автор понятно рассказала про маркеры и все необходимые для работы материалы, описала технику рисования всех элементов лица (глаза, уши, нос, рот, волосы и пропорции лица). Пошагово прописала элементы рисунка всех типов лиц: мужское, женское, детское, пожилое. Плюс расовые/этнические особенности. Всё это сдобрено красивыми понятными картинками и фото рисунков. Мне книга очень понравилась. Всё, повторюсь, понятно и просто. Рекомендую для начинающих художников. Будет полезна и для любителей.

Отзыв с LiveLib

Главный хит этого лета - долгожданная книга Леры Кирьяковой "Портрет маркерами".

Отзыв с LiveLib

Мне очень понравилась эта книга. Читается легко, подробно расписан каждый шаг с поэтапным сопровождением картинкой. Бери и делай! Прекрасное оформление и невероятно крутые иллюстрации автора только мотивируют скорее обучиться и создавать уже свои шедевры!

Отзыв с LiveLib

Наверное стоит отметить, что данная книга не будет полезна новичкам совершенно не умеющих рисовать. Что бы начать сразу рисовать по ее мастер классу, нужно иметь средний навык в рисунке и анатомии, в противном случае, книга останется просто прочтенной без дальнейшей практики. Автор в первых же главах призывает новичков не кидаться на сложные элементы, и начинать с азов и элементарных вещей.

Маркеры безусловно удобный материал, особенно благодаря своей мобильности, но хорошие маркеры фирмы COPIC для новичка непосильны, а рисовать дешевыми, нет никакого удовольствия.

Книга может быть интересна: - любителям и профессионалам не канонистам - аниматорам - любителям всего миленького - мангакам - шаржистам

Автор полностью делится всеми своими "примочками", "фишечками" и ключевыми моментами, которые нужно для повторения ее стиля. Лично мне очень нравится стиль Леры, ее внимание к деталями, мимике. Ее иллюстрации пропитаны шармом, очарованием и красотой.

На счет того как выглядит книга и говорить не приходиться. Издательство "МИФ" уже дано полюбилась среди художников.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Маркеры – трендовый материал последних лет, а портрет – популярнейший жанр в рисовании. Эта книга впервые отражает запрос современных молодых людей на обучение рисованию красивых портретов в модном инста-стиле полуреализма.

Книга содержит 5 пошаговых мастер-классов по созданию мужского, женского, детского, возрастного портрета и портрета с макияжем, а также 12 мини-уроков по рисованию отдельных частей лица, изображению различных текстур и эффектов, передаче на портрете национальных особенностей, эмоций и характера модели.

Читатели также найдут здесь обзор материалов, палитры, техники работы с маркерами, советы по выбору референса, рекомендации по развитию своего стиля в рисовании, ответы на часто задаваемые вопросы начинающих художников, личную историю Леры Кирьяковой и рассказы о некоторых портретах знаменитостей, написанных ею, а также множество идей для вдохновения.

Невозможно не влюбиться в иллюстрации, созданные Лерой: они полны позитива, доброты и обаяния. С этой книгой вы научитесь рисовать портреты как она и добавите в свою жизнь больше ярких красок, задора и очарования.


Фишки книги

  • Наглядно, доступно и легко о непростом портретном жанре.
  • 5 пошаговых мастер-классов рисования портретов и 12 мини мини-уроков от рисования глаз и носа до эффекта боке и глиттера.
  • Красивое, вдохновляющее пошаговое руководство.
  • Любимые многими портреты знаменитостей в модном инста-стиле.
  • Современные инструменты и стильные техники.


Для кого эта книга

Книга понравится всем поклонникам рисунков маркерами, а также тем, кто хочет найти для себя незатратное красивое занятие, или тем, кто хочет улучшить свои профессиональные навыки для работы и роста.

Книга Валерии Кирьяковой «Портрет маркерами с Лерой Кирьяковой» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
146 стр.
ISBN:
9785001462750
Общий размер:
41 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip
С этой книгой читают