Отзывы на книгу «Самая важная российская книга мамы. Беременность. Роды. Первые годы»

Если вы верите в биоэнергетику, гороскопы, гомеопатию и особый путь славян, то эта книга для вас. Остальным этот бред категорически не рекомендую.

Из книги я узнала, что ребенку (эмбриону) нужно давать слушать Моцарта и Шопена, иначе все, он обречен всю жизнь отставать в развитии. При родах нельзя давать врачам перерезать пуповину сразу – иначе энергия от матери не успеет передаться ребенку. (Как мы, бедные,без материнской энергии живем, рожденные в суровых советских роддомах).

Ну, что характер будет зависеть от знака Зодиака – это тем более классика. Что касается, физиологии… Автор уверена, что ребенок питается амниотической жидкостью, когда в любом учебники биологии написано про пуповину. Как будто бы дельные советы тоже попадаются, но как определить их адекватность, если рядом пишут ерунду на полном серьезе?

Самая ужасная книга!

За такую писанину больше тройки не поставишь. Автор часто повторяется, одни и те же предложения встречаются чуть ли не через 2-3 страницы, мысли сумбурные – два абзаца подряд могут быть как из разных глав. Но что самое важное – автор сначала не советует делать беременным что то, а на следующей странице это уже стоит в рекомендациях беременным! (Пример: протирать кожу средствами, содержащие салициловую кислоту, – то НЕ рекомендуется, а на следующей странице это уже в советах по использованию). И такое встречается часто. Как это?!! Беременные, НЕ ЧИТАЙТЕ !

Честно говоря, от всей души жалею, что перед покупкой этой книги приобрела пару других изданий на тему беременности. Только Эта книга оправдала мои ожидания. Написано и рекомендовано много чего полезного, не размыто, а «по делу». И главное, описаны даже те моменты, котырые я еще не успела учесть. Удобный поиск по главам. Данная книга – почти идеальный путеводитель на пути успешного материнства. С удовольствием рекомендую всем знакомым в положении.

книга про беременность

оцениваю книгу на троечку, автор весьма сумбурно смешалась в своей книге совершенно разные точки зрения на процесс беременности от банальной физиологии до откровенно сомнительных представлений о состоянии души… причем одни и те же мысли вдруг неожиданно повторяются в разных местах, логика повествования совершенно неожиданно перескакивает с темы на тему.

О книге можно написать довольно много. Скажу, что это была моя первая большая книга для беременных. Стала читать ее уже будучи в положении, но в книге очень много советов и для тех, кто только пытается забеременеть, а также и мужчины-будущие папы найдут для себя кое-что полезное и интересное. Все изложено простым доступным языком.

Здесь вы найдете для себя и диеты перед зачатием, а также как подобрать питание для беременной; комплексы упражнений: фитнес, пилатес, бассейн,…,йога;отследите неделя за неделей как протекает ваша беременность и что в этот момент происходит с малышом; несколько тестов на определение пола; как происходят роды и что нужно для того, чтобы к ним подготовиться; подробно рассказано о грудном и искусственном вскармливании; какие игрушки лучше всего и на каком этапе развития подходят ребенку; расписана техника массажа для малыша от 2 недель после рождения до 3 лет; также вам расскажут о кроватках, колясках, пустышках, бутылочках, памперсах и подгузниках, и зачем нужно все-таки пеленать ребенка в первые месяцы; с какими сложностями можно столкнуться в виде детских заболеваний, нужно ли делать прививки ребенку и какие прививки делают…Также в книге есть юридическая справка, где вы ознакомитесь со своими правами, что является немаловажным для работающих будущих мамочек. И многое другое…

В общем, я обязательно пребегну к советам автора этой книги по ходу развития моего ребенка.

Так что дорогие девушки, женщины, советую прочитать вам эту книгу. :)

автор сама себе противоречит! сначала пишет одно, ниже это отрицает: пейте кефир на 3м триместре. Ниже пишет не пейте продукты молочно-кислые. И так несколько раз в книге. Где логика?!

Очень много воды – про всякие народные приметы, правила выбора нянь, оформление документов (многое уже просто не актуально). Зато не слова про грудное вскармливание, очень коротко о родах!

Очень много информации абсолютно ненужной, которая переплетена с кучей суеверий, астрологией, и некоторые вещи вообще вызывают сомнение, например то, что женщине беременной можно посещать солярий....Вообщем я оцениваю не больше, чем на тройку.

Книга не понравилась, слишком много лишнего, хотелось бы увидеть действительно нужную и полезную информацию. Жалею что зря потеряла время.

Нельзя в современном мире предлагать антинаучную ахинею как рекомендации к действию. Тем более речь идёт о медицине и таких важных вещах, как здоровье матери и ребенка на этапе беременности

18 февраля 2010
2010