Беременность и роды – обыкновенное чудо. Первая книга будущей мамыТекст

К сожалению, книга не оправдала мои ожидания, много ненужной информации. Если сравнить с другой книгой, которую я прочла, эта кажется любительской, как-будто пишет свое мнение одна из женщин с опытом беременности. В таком деликатном вопросе все-таки надо опираться на опыт специалистов.

Это моя первая беременность. Беременные подруги у меня были, но каждый раз спрашивать совета было как то не удобно. Опираясь на многочисленные отзывы, выбрала эту книгу. В ней есть интересная и полезная информация. Я узнала много нового для себя. Но так же там много ненужного… Например, зачем там так подробно расписано про гороскоп со знаками зодиака? Для меня все самое интересное, началось в конце книги, так как я купила ее уже в конце беременности. Сначала было читать немного скучновато.

Как ни странно в книге много повторов и противоположностей. Сначала автор говорит одно, а спустя пару страниц обратное. Но в целом книга хороша.

Огромное спасибо автору!

Я сейчас беременна, в окружении нет мамаш с детьми, поэтому найти хорошую книгу по тому, как правильно выносить беременность, родить и справиться с малышом в первые месяцы рождения, для меня актуально как никогда. Я уже прочла несколько неудачных книг и наконец-то мне попалась данная книга. Хочу сказать автору большое спасибо, очень жаль, что книга не попалась мне на глаза до беременности, т.к. я бы умнее подашла к вопросу планирования беременности, знала наверняка как надо подготовить организм, чтоб перестраховаться и быть уверенной в здоровье малыша. Здесь очень много самой полезной и разнообразной информации, а главное все написано четко и понятно: какие анализы надо сдать, какие витамины пропить, что происходит с малышом каждую неделю. Очень много всяких полезных советов. Читаю взахлеб!!!

Хорощая книга!

Если вы впервые беременны, будущая мама сталкивается с неизвестностью. Вдруг жизнь сделала крутой поворот и что будет дальше? Возникает куча новых ощущений и вопросов, на которые начинаешь искать ответы. Советы знакомых могут быть полезны, но не всегда, хотя каждая состоявшаяся мамочка начинает их давать. Послушав рассказы всех знакомых мамочек, я поняла только, что у всех эта самая беременность проходит по-разному. Кто-то всю беременность отлично себя чувствует, у остальных возникали какие-либо состояния, о которых они вспоминают с ужасом. Все эти рассказы в большей части бесполезны, потому-что у меня, не так как у других. Далее интернет. Здесь есть все! Но информации слишком много, поступает непоследовательно, и можно начитаться всяких страшилок. В начале беременности начитавшись таких страшилок, у меня была такая паника, что только УЗИ смогло меня успокоить. Дорогие будущие мамочки – читайте книги! В книге все последовательно, советы даны в соответствии со сроком беременности. Эта книга мне понравилась – очень познавательно! Также рекомендую Екатерину Свирскую «Беременность от зачатия до родов». Они просто дополняют друг друга.

Полный околонаучный бред. Пишет про суеверия, как пытались греки зачать мальчика или девочку. Примерно 50% книги пролистала, ввиду вышеуказанных масштабных вставок. Для будущей мамы рекомендации настолько полные, что лучше не слушать громкую музыку, не ездить на лифте, не есть суши и вообще лучше просто лежать на диванчике, обложившись подушками. Не рекомендую, малосодержательная книга.

Книга меня разочаровала(((. Несмотря на то, что написана она простым и доступным языком, в ней очень много несоответствий и противоречий. Например, сначала автор пишет, что мясо и рыба должны быть в рационе беременной каждый день 3-4 порции по 60-70 граммов. А на следующей странице уже пишет, что мясом увлекаться не стоит, и употреблять не чаще 1 раза в неделю. И ещё много подобных нюансов. А ещё, одно и то же повторяет по два, а то и по три раза. В общем, есть книги более информативные! А это во многом может только запутать будущих мамочек!

Отличное пособие. Настольная книга каждой женщины! Читать всем обязательно! Книга написана «простым», понятным языком. Много примеров, а не «сухой» теории.