16+
текст
PDF

Объем 207 страниц

2019 год

16+

Основы технических измерений линейных величин, обработки полученных результатов и сертификации продукции машиностроения

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрены основные термины и определения в области метрологии, возникновение метрической системы мер, основные и производные единицы международной системы единиц (SI), размерности, воспроизведение при помощи рабочих эталонов единицы длины и определение ее погрешности, дана методика прямых и косвенных измерений линейных размеров деталей контактным методом. Рассмотрены виды и методы измерений, погрешности измерений и их классификация, дана методика обработки результатов измерений линейных размеров деталей абсолютным контактным методом. Приведены некоторые сведения из теории вероятностей и математической статистики необходимые для обработки результатов многократных измерений. Рассмотрены основы сертификации продукции согласно Федеральному закону «О техническом регулировании»; вопросы нормирования точности изготовления цилиндрических зубчатых колес, их измерение и методика оценки соответствия зубчатого венца ГОСТ 1643-81. Пособие может быть полезным студентам, изучающим дисциплины «Метрология, стандартизация и сертификация» или «Взаимозаменяемость, стандартизация и технические измерения» и для выполнения ими лабораторных работ по этим дисциплинам, а также инженерно-техническим работникам при выполнении ими многократных измерений и обработке полученных результатов.

Очень полезное издание. Отличный помощник по подготовке к зачету или экзамену по предмету «Метрология, стандартизация и сертификация»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены основные термины и определения в области метрологии, возникновение метрической системы мер, основные и производные единицы международной системы единиц (SI), размерности, воспроизведение при помощи рабочих эталонов единицы длины и определение ее погрешности, дана методика прямых и косвенных измерений линейных размеров деталей контактным методом.

Рассмотрены виды и методы измерений, погрешности измерений и их классификация, дана методика обработки результатов измерений линейных размеров деталей абсолютным контактным методом. Приведены некоторые сведения из теории вероятностей и математической статистики необходимые для обработки результатов многократных измерений.

Рассмотрены основы сертификации продукции согласно Федеральному закону «О техническом регулировании»; вопросы нормирования точности изготовления цилиндрических зубчатых колес, их измерение и методика оценки соответствия зубчатого венца ГОСТ 1643-81.

Пособие может быть полезным студентам, изучающим дисциплины «Метрология, стандартизация и сертификация» или «Взаимозаменяемость, стандартизация и технические измерения» и для выполнения ими лабораторных работ по этим дисциплинам, а также инженерно-техническим работникам при выполнении ими многократных измерений и обработке полученных результатов.

Книга В. П. Звездакова «Основы технических измерений линейных величин, обработки полученных результатов и сертификации продукции машиностроения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
207 стр.
ISBN:
978-5-6040354-8-1
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
207
Формат скачивания:
pdf