16+
текст
PDF

Объем 610 страниц

2021 год

16+

Номология. Упорядоченность общественного бытия. Кто виноват? и Что делать?

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге излагаются основы новой объяснительно-предсказательной науки об упорядоченности общественного бытия, называемой номологией (от греческого слова «номос», означающего «упорядоченность», в противовес хаосу, как произвольности). Исходным положением вне гегелевско-марксистской номологии является представление о том, что настоящее и будущее общественного бытия упорядочивается отражением всего прошлого бытия в общественной памяти, как сознательной, так и подсознательной.В начальной главе это положение развивается до умозрительной, стройной, согласованной и внутренне непротиворечивой теории о памятных способах воспроизведения, подавления, обновления и восстановления общественного бытия. В следующих главах развитая теория уточняется и углубляется для важнейших наличных проявлений общественного бытия, связанных с государственностью, собственностью, денежностью и стоимостью, хозяйственностью.Далее весь предыдущий материал применяется к описанию особенностей указанных наличных проявлений в исторических условиях России. В последней главе излагается цельное и связное представление о необходимом и возможном направлении бытия России, выстроенное с учётом её исконной исторической сущности. Тем самым в книге даются ответы на основные вопросы русской интеллигенции: «Кто виноват?» и «Что делать?».Предназначается для всех, интересующихся действительным устройством и развитием человеческого Мира и особенно России.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге излагаются основы новой объяснительно-предсказательной науки об упорядоченности общественного бытия, называемой номологией (от греческого слова «номос», означающего «упорядоченность», в противовес хаосу, как произвольности). Исходным положением вне гегелевско-марксистской номологии является представление о том, что настоящее и будущее общественного бытия упорядочивается отражением всего прошлого бытия в общественной памяти, как сознательной, так и подсознательной.

В начальной главе это положение развивается до умозрительной, стройной, согласованной и внутренне непротиворечивой теории о памятных способах воспроизведения, подавления, обновления и восстановления общественного бытия. В следующих главах развитая теория уточняется и углубляется для важнейших наличных проявлений общественного бытия, связанных с государственностью, собственностью, денежностью и стоимостью, хозяйственностью.

Далее весь предыдущий материал применяется к описанию особенностей указанных наличных проявлений в исторических условиях России. В последней главе излагается цельное и связное представление о необходимом и возможном направлении бытия России, выстроенное с учётом её исконной исторической сущности. Тем самым в книге даются ответы на основные вопросы русской интеллигенции: «Кто виноват?» и «Что делать?».

Предназначается для всех, интересующихся действительным устройством и развитием человеческого Мира и особенно России.

Книга «Номология. Упорядоченность общественного бытия. Кто виноват? и Что делать?» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
610 стр.
ISBN:
978-5-00180-347-8
Общий размер:
5.6 МБ
Общее кол-во страниц:
610
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
pdf