Отзывы на книгу «Мститель. Долг офицера»

Отличная книга для мужчин. А сопли и вопли либерастов пусть сами себе подтирают. Видите ли вГагов надо жалеть, их надо размазвать без остатка. Именно про это и книга.

Считаю, что долгое время факты о зверствах карателей из числа граждан незаслуженно замалчивались, к чему это привело мы видим на Украине и в Прибалтике, поэтому информативность книги в том числе о зверствах полицаев заставляет о многом задуматься, не смотря на фантастический характер самой книги. Рекомендую для прочтения.

Книга полезная. Молодых ребят берут в партизаны.

Цитата-сегодня вы прошли свой первый этап обучения. Это обучение будет долгим и разнообразным, но учиться разбирать винтовку и автомат, стрелять и бросать гранаты для вас не главное. Такие люди нам не нужны. Только с такими знаниями вы будете вечными дежурными по кухне.

Мы научим вас убивать голыми руками, ножом, ногами и вообще любыми предметами. Но чему бы мы вас ни учили, это все бессмысленно без практики, и первый урок такой практики вы сегодня получили. Нам надо, чтобы вы пересилили себя. Вы у меня не пойдете в бой до тех пор, пока не сможете убить человека ножом, потому что наш бой накоротке.

С Я хочу, чтобы вы понимали одно. Нам не нужны самоубийцы, нам нужны бойцы, солдаты, воины, которые убьют врага и вернутся с победой.

Несомненно сюжет интересный,, жёстокость всегда поражает жестокость, только как жить потом в мирное время, после всего этого? Читается тяжеловато, очень трудно отслеживать кто есть кто, по позывным, данным автором своим героям

Чушь полная. Спокойно шляется по немецким тылам, пачками убивает немцев и полицаев. Переодел спасенных евреев в немецкую форму и сделал из них спецназ. Населения мирного почти нет – сплошь полицаи и их семьи. Нудные описания кто и в каком порядке идет на задание

Книга интересная.

Автор хочет восстановить справедливость, руками своего героя.

Да кроваво, да жестоко, но справедливость.

Рекомендую прочитать.

книга чётко показывает,что гуманизм и справедливость могут быть очень далеки. А что сделали бы мы в тех обстоятельствах?

Приключения героя захватывают.

Прочла не отрываясь!

Отстой. Стиль повествования, манера подачи материала, рваный ритм, обрывки диалогов, переход повествования от первого лица к третьему.

Еле домучал.

Последнее десятилетие в нашей литературе прошло под знаком попаданчества. И не то, чтобы этот жанр не был лишен своего шарма, но, видимо, у наших авторов существует некий латентный комплекс по отношению к событиям Великой Отечественной войны, иначе как объяснить, что многие пытаются забросить своих героев именно туда, желательно с носителями современных технологий, чтобы ну хоть чуть -чуть переиграть разгромы РККА в 1941-1942 гг.? Вот этот то комплекс от неудобных первых дней войны и хочется завернуть в холщовую простыню пафосной героики. Героизм, несомненно, был, но в этой книге он тонет в отвратительном сюжете. Главный герой этой книги валит немцев/полицаев направо и налево, все продумано до мелочей, оттого ему не сочувствуешь и не сопереживаешь, даже волноваться за его побратимов не хочется. Отдельные эпизоды убийства пленных циничны и омерзительны, так что пленные вызывают большего сочувствия, чем гг и его банда. Отдельно хочется сказать о языке. Если автор преследовал цель показать таким образом обыденность обстановки, то вся эта «дворовость» явно не прижилась и нанесла вред произведению. Война завершилась уже 75 лет назад, хватит уже на этой почве сеять ненависть.

Считаю, что данное произведение нельзя читать до совершеннолетия!

Никаких соплей, много крови и цинизма, а также множество роялей, полученных ГГ и его учениками – еврейскими подростками, отбитыми у фашистов, при уничтожении фашистов/карателей-предателей/хуторян-рабовладельцев.

Читается легко, если не вспоминать о нормах морали и «общечеловеческих ценностях»!!!

Для ГГ нет авторитетов, он готов пожертвовать собой и жизнями партизан своего отряда, но не за конкретную личность, а за то, чтобы ВСЕ националисты, предатели и каратели были НАКАЗАНЫ! И наказаны самым жесточайшим образом!!!

30 июля 2018
978-5-04-095071-3