Отзывы на книгу «Мститель. Бывших офицеров не бывает»

Да,книги вполне читаемы. Только вот крутизна ГГ прямо-таки зашкаливает.Чистый Рембо.Но раз автор его таким видит.И про жестокость.Где вы здесь увидели войну с мирным населением?Это которое вилами закалывает раненых красноармейцев? Примеры Афгана, когда дети в спины стреляли нашим воинам,ни о чём не напоминают? А нынешнее воспитание украинских школьников в летних лагерях,с боевым оружием в руках.Будем гадать,против кого их готовят? Так что я считаю, автор правильно акцентирует внимание на этом моменте.Буду брать и читать далее, не жалко ни денег ни времени.

Всё бы ничего. Жестокости – да, много. Но на то и война. Мелкие несоответствия можно списать на «параллельную реальность», но при написании книги неплохо бы немного узнать у месте действия. Например о Даугавпилсе. Есть же, наконец, карты.

"Если сейчас встать спиной к реке и пройти по городским кварталам пару километров, прямо в центр города попадём." В Даугавпилсе центр города прямо около реки и как бы спиной к реке герои ни встали, через 2 км они никак в центре не окажутся. В лучшем случае пройдут его насквозь и окажутся на самой окраине города (по состоянию на 1941 год).

"Ваш с братом адрес выдала ваша подружка Илзе Гайлитис." – ну, это звучит примерно как «подружка Елена Фёдоров». Гайлитис – это мужская форма фамилии. Илзе была бы не «Гайлитис», а «Гайлите».

"Латвийского языка-то я не знаю, а помогает мне тот же Марк". Я бы удивился, если бы знал. Я тоже «российского» языка не знаю. Русский – знаю, а «российский» – нет. Есть латышский язык. Латвийского языка не существует.

"За последние недели в нескольких районах Латгарии неизвестной диверсионной группой противника…" – Латгалии, Валерий. Это регион Латвии называется «Латгалия».

В общем, хочется пожелать автору внимания к деталям. Если нужно будет проконсультировать автора по Латвии или конкретно Латгалии – всегда рад помочь.

Книга не понравилась.

Тот факт, что из молоденьких девочек автор делает боевиков, всячески превознося в женщинах чисто мужские качества, с трудом но проглотить можно. А вот то, как он к концу книги начинает поливать грязью НКВД, а через него и весь СССР читать уже не возможно. Сразу же идёт красной нитью, что из отечества надо обязательно валить. Типо мы тут в свое удовольствие всех порезали, а потом надо обязательно убежать ибо нефиг. Вот от этого натяга хочется про плеваться.

Будьте внимательны!!! Возможно ошибка ресурса, это не первая книга серии, а вторая. Первая называется Мститель, долг офицера, в поисковике есть.

Поэтому и появляются отзывы, что сюжет «с середины»

жду продолжения, возвращение в 2010год. Кем станут герои, в каких странах, и как претворят в свою жизнь все проекты намеченные в 1942году.

Книга неплохая,как и все книги этой серии. Автор пытается наказать всех этих «упырей» за их кровавые дела, пытается добиться справедливости, на страницах своей книги.

Читать можно.

Полагаю, что эта книга о Великой Отечественной войне помогает узнать её без прикрас, рассказать о тех трагических событиях на фоне которых происходит фантастическое действие книги, рекомендую для прочтения.

Отзыв с LiveLib

Вторая книга цикла об отставном спецназовце, попавшем с приятелем из нашего времени в июль 1941 года, удивила значительно меньшим объемом по сравнению с первой частью… Или я так во вкус вошёл? Конечно, настоящая фантастика, но «сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок»(А.С.Пушкин). Для меня – политический урок достаточно точный – смерть фашистам и их пособникам. Чтобы люди не забывали о зверствах нацистов, а главное помнили, что не одни фашисты участвовали в геноциде еврейского народа. И речь идёт не о национальностях, а как выражается автор – об «упырях», не имеющих права ходить по земле. Уничтожением этой нечисти и занимаются герои книги. Чтение достаточно увлекательное. Главное, не придираться к очень сильной «фантастической» составляющей. Но это же не история ВОВ, а сочинение на тему возможной диверсионной деятельности отдельного отряда во время второй мировой войны, используя современные знания и опыт новейшего времени. Для меня, увлёкшегося данной серией, все персонажи кажутся из плоти и крови, а потому следить за их судьбой интересно и занимательно.

Немцы оказалось удивительные дураки, ничего не умеют и нечего не могут. В общем так не бывает, хотя интрига интересная, Сталин вообще существует в этом мире?

Впечатления о книге: от отторжения до интереса. Захватило со второй книги. Начало – типичное попаданчество, далее – все интереснее. Как говорится «чем дальше в лес, тем толще партизаны». Буду продолжать читать эту серию. Рекомендую.

28 декабря 2018
978-5-04-096500-7