18+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 56 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Злой мальчик

Злой мальчик

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге «Злой мальчик» мы вместе с автором Валерием Печейкиным собрали самые яркие и ироничные эссе и рассказы, в которых, как у Чехова (название книги не случайно!), люди обедают, только обедают, а в это время слагается их счастье и разбиваются их жизни.Валерий Печейкин – активный блогер.Парадоксальность мышления сочетается у Печейкина с авторским бесстрашием и верой в человека.«Для себя я отметила книгу „„100 текстов о языке““, подготовленную командой „„Тотального диктанта““, об эволюции русского языка. Если говорить о художественной литературе, то это „„Оправдание Острова““ Евгения Водолазкина и „„Сад““ Марины Степновой. Оба романа, как мне кажется, заслуживают места на книжной полке. Как и сборник миниатюр Валерия Печейкина „„Злой мальчик““. Печейкин – замечательный драматург, человек с блистательным чувством юмора, которого мне повезло узнать лично». – Гузель Яхина, из интервью Фонтанка.ру*В книгах Inspiria, выпущенных в 2020 году, доступен к прослушиванию только пробный фрагмент аудио. В книгах, выпущенных позже 2020 года, мы предоставляем доступ к полной аудиоверсии.

Привет!;) Я редактор этой книги, Юлия Селиванова. Валерий Печейкин уже много лет является моим любимым писателем: даже когда он еще не писал книг. Его образ мысли и способность рассказывать истории, на мой взгляд, лучшее, что случается сейчас в русской литературе. Да, он очень контр-культурный, да, случаются хейтеры. Значит, задевает и заставляет реагировать. Проза Валерия для многих неудобна, но даже их заставляет улыбнуться.

И, конечно, не просто так книга носит название чеховского произведения: люди по-прежнему обедают и только лишь обедают, а в это время разбиваются их жизни и складываются их судьбы.

Не люблю кошек и геев, хотя у мальчика вполне хорошо получается складывать слова в предложения, но дослушать до конца у меня не получилось, потому что, на мой взгляд, нельзя смеяться над некоторыми вещами, имеет смысл соблюдать некоторые ограничения.

Лёгкие смешные юморески на актуальные темы: от самоизоляции до ЛГБТ+. Как бисексуалке мне важно слышать про негетеро в российских книгах, респект. В целом не mustread, для разнообразия послушать можно.

Редкий случай, когда из двух вариантов первой была выбрана аудиокнига. Посты в соцсетях и рассказы Валерия Печейкина и так ожидаются с нетерпением и прочитываются сразу, а услышать все эти тексты в авторском исполнении раньше не доводилось. И это отдельное удовольствие.

Желая прочитать эту книгу с дуру оплатила аудио формат и бумажный вариант. У автора действительно быстро получиЛОСЬ рассмешить.

Валерий вы не просто злой, а злой гениальный мальчик. Прослушала ваше чревовещание. Если сказать что в полном ауте, то… Лучше промолмать, но не хочется. Поэтому пишу эту Х(еръ).

Благодарю за лекарство. И спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге «Злой мальчик» мы вместе с автором Валерием Печейкиным собрали самые яркие и ироничные эссе и рассказы, в которых, как у Чехова (название книги не случайно!), люди обедают, только обедают, а в это время слагается их счастье и разбиваются их жизни.

Валерий Печейкин – активный блогер.

Парадоксальность мышления сочетается у Печейкина с авторским бесстрашием и верой в человека.

«Для себя я отметила книгу „„100 текстов о языке““, подготовленную командой „„Тотального диктанта““, об эволюции русского языка. Если говорить о художественной литературе, то это „„Оправдание Острова““ Евгения Водолазкина и „„Сад““ Марины Степновой. Оба романа, как мне кажется, заслуживают места на книжной полке. Как и сборник миниатюр Валерия Печейкина „„Злой мальчик““. Печейкин – замечательный драматург, человек с блистательным чувством юмора, которого мне повезло узнать лично». – Гузель Яхина, из интервью Фонтанка.ру

*В книгах Inspiria, выпущенных в 2020 году, доступен к прослушиванию только пробный фрагмент аудио. В книгах, выпущенных позже 2020 года, мы предоставляем доступ к полной аудиоверсии.

Аудиокнига Валерия Печейкина «Злой мальчик» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
2 ч. 56 мин. 49 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip