16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 01 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Краткое изложение книги «Тысячеликий герой». Автор оригинала Джозеф Кэмпбелл

Краткое изложение книги «Тысячеликий герой». Автор оригинала Джозеф Кэмпбелл

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Легендарная книга с миллионными тиражами! Путь героя всегда опасен и непредсказуем, исследование Кэмпбелла предлагает рассмотреть универсальный мотив приключения и трансформации. Как погрузиться в книгу, не читая ее полностью? Для этого существует саммари – краткое изложение основных идей книги. Оно содержит все ключевые мысли, которые автор хотел донести до читателя, и в то же время сохраняет атмосферу и дух оригинального текста. Мы пересказали книгу понятным языком, оставили все важные и полезные тезисы, чтобы вы могли эффективно использовать свое время и познакомиться с бестселлерами литературы быстро и приятно. Описание книги Данный текст представляет собой краткое изложение книги Джозефа Кэмпбелла «Тысячеликий герой». В книге рассмотрены мифологические сюжеты и соответствующие им ритуалы, сны, психологические процессы. Итогом стала концепция мономифа – универсального сюжета для человечества. Это вечная история о духовном развитии человека и всего мира. Идеями из «Тысячеликого героя» вдохновлялись создатели «Звездных войн» и студия Walt Disney, а голливудский продюсер Кристофер Воглер написал по ним методичку для сценаристов. Об авторе Джозеф Кэмпбелл – известный американский антрополог, сравнительный психолог, автор трудов по сравнительной мифологии и религиоведению. Его книга «Тысячеликий герой» в 2011 году попала в список самых влиятельных книг по версии журнала Time. © ООО «Издательство АСТ», 2022

Входит в серию "QuickLit. Саммари знаковых книг"
Все книги серии

Обожаю Евгения Чебаткова и его непревзойденное чтение!

Книга напомнила произведение Харари – Sapiens. Краткая история человечества.

Прослушал саммари "Тысячеликого героя" Джозефа Кэмпбелла и был поражен его глубиной и универсальностью. Книга дает понимание того, что за мифами и легендами скрывается единая история человечества и что каждый из нас может стать героем своей собственной истории. Рекомендую всем, кто интересуется психологией и духовным развитием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Легендарная книга с миллионными тиражами! Путь героя всегда опасен и непредсказуем, исследование Кэмпбелла предлагает рассмотреть универсальный мотив приключения и трансформации. Как погрузиться в книгу, не читая ее полностью? Для этого существует саммари – краткое изложение основных идей книги. Оно содержит все ключевые мысли, которые автор хотел донести до читателя, и в то же время сохраняет атмосферу и дух оригинального текста. Мы пересказали книгу понятным языком, оставили все важные и полезные тезисы, чтобы вы могли эффективно использовать свое время и познакомиться с бестселлерами литературы быстро и приятно. Описание книги Данный текст представляет собой краткое изложение книги Джозефа Кэмпбелла «Тысячеликий герой». В книге рассмотрены мифологические сюжеты и соответствующие им ритуалы, сны, психологические процессы. Итогом стала концепция мономифа – универсального сюжета для человечества. Это вечная история о духовном развитии человека и всего мира. Идеями из «Тысячеликого героя» вдохновлялись создатели «Звездных войн» и студия Walt Disney, а голливудский продюсер Кристофер Воглер написал по ним методичку для сценаристов. Об авторе Джозеф Кэмпбелл – известный американский антрополог, сравнительный психолог, автор трудов по сравнительной мифологии и религиоведению. Его книга «Тысячеликий герой» в 2011 году попала в список самых влиятельных книг по версии журнала Time.

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Валерия Владимировича Муллагалеева «Краткое изложение книги «Тысячеликий герой». Автор оригинала Джозеф Кэмпбелл» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
3 ч. 01 мин. 07 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip