16+
текст
PDF

Объем 231 страница

2015 год

16+

Русская фразеология для немцев

текст
PDF
280 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие предназначено для немецких учащихся продвинутого этапа обучения. Оно может также использоваться в преподавании немецкого языка русским учащимся. В первой части излагаются общие вопросы русской фразеологии, обсуждается круг проблем, связанных с ее изучением. Во второй части предлагаются 10 тематических циклов, отражающих наиболее активную часть русской идиоматики.Каждый цикл строится по единой структуре: дается набор употребительных русских фразеологизмов с немецкими эквивалентами, затем следуют живые коммуникативные тексты, включающие такие обороты, а также упражнения для пассивного и активного овладения соответствующими выражениями. Многие фразеологизмы анализируются этимологически с особым акцентом на культурологическую информацию. Заключительная часть содержит контрольные упражнения и список литературы.

Очень известный автор. Книга состоит из двух частей: методика и практика: несколько тематических комплексов упражнений, в каждом из которых диалог, упражнение на заполнение пропущенных слов и словосочетаний в тексте и тест. Перевод на немецкий сопровождает каждое из упражнений. Практически, готовые уроки!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие предназначено для немецких учащихся продвинутого этапа обучения. Оно может также использоваться в преподавании немецкого языка русским учащимся. В первой части излагаются общие вопросы русской фразеологии, обсуждается круг проблем, связанных с ее изучением. Во второй части предлагаются 10 тематических циклов, отражающих наиболее активную часть русской идиоматики.

Каждый цикл строится по единой структуре: дается набор употребительных русских фразеологизмов с немецкими эквивалентами, затем следуют живые коммуникативные тексты, включающие такие обороты, а также упражнения для пассивного и активного овладения соответствующими выражениями. Многие фразеологизмы анализируются этимологически с особым акцентом на культурологическую информацию. Заключительная часть содержит контрольные упражнения и список литературы.

Книга В. М. Мокиенко, Л. И. Степановой и др. «Русская фразеология для немцев» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
231 стр.
ISBN:
978-5-86547-892-8
Общий размер:
744 КБ
Общее кол-во страниц:
231
Правообладатель:
Златоуст
Формат скачивания:
pdf