0+
текст
PDF

Объем 813 страниц

2020 год

0+

Другие версии

1 книга
Словарь-справочник по психоанализу

Словарь-справочник по психоанализу

текст
PDF
399
660 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 66,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знание основ психоанализа профессионально необходимо студентам колледжей, институтов, университетов и академий, а также тем, кто интересуется психоаналитическими идеями о человеке и культуре, самостоятельно пытается понять психологические причины возникновения и пути разрешения внутри- и межличностных конфликтов, мотивы бессознательной деятельности индивида, предопределяющие его мышление и поведение. В этом смысле данное справочно-энциклопедическое издание, разъясняющее понятийный аппарат и концептуальное содержание психоанализа, является актуальным, способствующим освоению психоаналитических идей.Книга информативно полезна как для повышения общего уровня образования, так и для последующего глубокого и всестороннего изучения психоаналитической теории и практики.

В профессиональных целях - незаменимая вещь! И как гайд по написанию любых работ на пси-тему, так и для личного пользования (мне в магистерской очень помог).

Имеет удобное автоматическое алфавитное оглавление, любой термин описан и в психоаналитической трактовке и в смежных теорий, например, с отсылками на философские источники и пр., и при этом описания даны очень простым и легко читаемым языком. Настолько легко читаемым, что можно использовать не как словарь, а как книгу.

Если не в профессиональных, то тоже отлично подходит, даже не знаю, с чем и сравнить. Потому что "взять и почитать на досуге Юнга" или Самуэлса о Юнге и постъюнгианцах - это такое дело, которое не каждый профессионал осилит, а у Лейбина в описании к психоаналитическим терминам идет и сравнение и описание их понимания юнгианцами.

В общем, отличная книга-словарь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знание основ психоанализа профессионально необходимо студентам колледжей, институтов, университетов и академий, а также тем, кто интересуется психоаналитическими идеями о человеке и культуре, самостоятельно пытается понять психологические причины возникновения и пути разрешения внутри- и межличностных конфликтов, мотивы бессознательной деятельности индивида, предопределяющие его мышление и поведение. В этом смысле данное справочно-энциклопедическое издание, разъясняющее понятийный аппарат и концептуальное содержание психоанализа, является актуальным, способствующим освоению психоаналитических идей.

Книга информативно полезна как для повышения общего уровня образования, так и для последующего глубокого и всестороннего изучения психоаналитической теории и практики.

Книга Валерия Лейбина «Словарь-справочник по психоанализу» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
813 стр.
ISBN:
978-5-89353-575-4
Общий размер:
6.0 МБ
Общее кол-во страниц:
813
Правообладатель:
Когито-Центр
Формат скачивания:
pdf