Отзывы на книгу «Позывной: «Колорад». Наш человек Василий Сталин»

Добавил до двух звёзд потому что есть исторические вставки. Книга ни о чем. 95% всех атак происходит а лоб и каждый вылет по 5 сбитых. Бред. Автор ты хоть полистал бы тактику воздушного боя. Гг и самолеты чинит как в игре споиощью одного инструмента и боекомплект у него с авто наведением.

Если есть любители «попаданцев», то всегда найдётся писатель, желающий погреться на этом. Много ли для этого надо. Переселенец в кого? Да любую более менее известную личность. Немного из мемуаров. Немного из архивных данных ( того же Интернета). Немного художественного вымысла. И очередной попаданец крошит врагов. Ругать или как то на это реагировать не имеет смысла. Раз эту музыку заказывают. То она значит нужна. Пишите. Читайте.

читаю почти все спокойно, но вот это произведение дочитать до конца не смогла. К роялям отношусь хорошо, но в данном случае не зацепило совсем.

Уровень книги – одна звезда, в лучшем случае. И только за то, что автор время потратил на это «произведение», любой труд нужно уважать. Но лучше бы – не тратил. Читать этот текст (художественным произведением его назвать нельзя) очень сложно. И стиль и сюжет – убогие. Общая оценка – «очень плохо».

Мда.... идея душу греет, прочитал не без удовольствия, но очень плоско, победы героя имеют нехарактерный процент побед (5 сбитых на вылет, причем в лоб…), его моральные терзания (жена – но не совсем моя!!!) вообще полный бред… А длиннотное цитирование документов ВОВ в альтернативной истории вообще не по делу.

глупая книжка. время не надо терять.мечты какие-то идиотические. почитайте историю на досуге. в том числе сколько было взято в плен красноармейцев в июне-сентябре 41 года. можно конечно мечтать приукрасить реальную жизнь, но не настолько же неудачно.

Минус, минус, и … минус… Рояли в куста.... отрывками думаешь: «ну, вот оно, началось! Вроде тема пошла!» Но.... Вот, к примеру, какого нелысого ГГ признается Гале, что он попаданец??? что это дает в плане развития сюжетной линии? Люди вокруг ГГ – просто статисты, антураж. Жаль потраченных денег. Оценка – 0!

Так себе халтурка литературная, читаю время на работе убиваю. фантазия автора на невысоком уровне, слишком очевидна надуманность сюжета, чтение не увлекает. Автору нужно повысить литературное качество своих произведений, я очень сомневаюсь, что найдутся желающие купить такие книги.

Идея про попаданство в Василия Сталина реализована, но слабо, могло быть лучше. Мало моментов ради которых читал эту книгу. Нужно ещё поработать над техникой.

Я любитель книг о попаданцев.Но эту я прочитал с особым восторгом и гордостью о наших рыцарях ВОВ! Автор достоин респекта и уважения!!! МНЕ Очень понравилось!!!

Горюша, не ты сам эту книгу написал?

28 января 2016
978-5-9955-0824-3