0+
текст
PDF

Объем 114 страниц

2014 год

0+

Рисуем портреты. Пошаговый самоучитель по рисованию акварелью. Экспресс-курс

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Предлагаем вашему вниманию современный самоучитель по рисованию портретов акварелью авторства знаменитого итальянского художника Валерио Либралато. Эта книга станет бесценным проводником для начинающих художников, только пробующих себя в технике рисования акварелью. Подробные описания, многочисленные иллюстративные примеры и пошаговые упражнения «пишем вместе» позволят легко и быстро приобрести необходимые навыки и стать настоящим художником-акварелистом.

Довольна покупкой!

Обожаю книги этих авторов. Всегда очень понятные уроки, интересные задания, красивые сюжеты. Начала с базового курса и декоративной акварели, но как увидела книгу о портретах, бегом купила. Здесь нет точных уроков построения рисунка, но много информации о том, как сделать акварельные портреты. Отдельно показано, как писать нос, губы, рот и так далее. Однако хотя эта тема кажется (и признается во всем мире) самой сложной, Валерио Либралато умудрился раскрыть ее на удивление просто. Все очень понятно, и дело за малым – практикой, практикой и еще раз практикой. Тем более что совершенно ясно, каким образом ее построить. Все – от простого к сложному. Очень надеюсь уже в самом скором времени порадовать близких персональными портретами.

Подробно, поэтапно показаны примеры акварельных портретов с объяснением, зачем нужна та или иная тень. Очень довольна тем, что нашла книгу :)

Эта книга – пошаговое руководство и очень удобно обучаться, практически с нуля. Рекомендую ее приобрести, но необходимо следовать всем урокам и советам. Мне не очень помогло объяснение по поводу цветов кожи.

Очень интересная книга, в плане того что научит делать наброски прямиком акварелью и с помощью цветных карандашей. Книжка цветная и не очень большая , но подробная.

Я занимаюсь творчеством мандал, меня это привлекает по многим аспектам, но всегда притягивали портреты. Я внутренне всегда восхищалась теми, кто умеет их писать. Теперь сама приблизилась к своей мечте – научиться писать портреты и эта книга мне понравилась своим легким изложением и подачей материала. Спасибо автору и тем, кто делает такие книги доступными многим. Благодарю!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаем вашему вниманию современный самоучитель по рисованию портретов акварелью авторства знаменитого итальянского художника Валерио Либралато.

Эта книга станет бесценным проводником для начинающих художников, только пробующих себя в технике рисования акварелью.

Подробные описания, многочисленные иллюстративные примеры и пошаговые упражнения «пишем вместе» позволят легко и быстро приобрести необходимые навыки и стать настоящим художником-акварелистом.

Книга Татьяны Лаптевой, Валерио Либралато «Рисуем портреты. Пошаговый самоучитель по рисованию акварелью. Экспресс-курс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
114 стр.
ISBN:
978-5-699-66678-2
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
114
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf