Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 582 страницы

2012 год

0+

Типы правопонимания. Правовая теория и практика

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

395 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии рассмотрены история формирования и развития основных типов правопонимания, сложившихся в мировой философско-правовой мысли, актуальные проблемы современной российской теории права, связанные с необходимостью формирования новой доктрины правопонимания, которая соответствовала бы человекоцентристской правовой идеологии, положенной в основу Конституции РФ.Особое внимание уделено раскрытию научно-практического потенциала либертарной концепции права В. С. Нерсесянца, чья трактовка сущности права как формального равенства в свободе в наибольшей степени адекватна решению ключевой проблемы российской правовой теории и практики – проблемы разграничения права и произвола.Для юристов и философов, специализирующихся в области теории и философии права.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассмотрены история формирования и развития основных типов правопонимания, сложившихся в мировой философско-правовой мысли, актуальные проблемы современной российской теории права, связанные с необходимостью формирования новой доктрины правопонимания, которая соответствовала бы человекоцентристской правовой идеологии, положенной в основу Конституции РФ.

Особое внимание уделено раскрытию научно-практического потенциала либертарной концепции права В. С. Нерсесянца, чья трактовка сущности права как формального равенства в свободе в наибольшей степени адекватна решению ключевой проблемы российской правовой теории и практики – проблемы разграничения права и произвола.

Для юристов и философов, специализирующихся в области теории и философии права.

Книга В. В. Лапаевой «Типы правопонимания. Правовая теория и практика» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2018
Последнее обновление:
2012
Объем:
582 стр.
ISBN:
978-5-93916-330-9
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
582
Правообладатель:
Российский государственный университет правосудия