Отзывы на книгу «Сказание о Проклятой Обители»

Должна признаться, книга действительно занятная.

По поводу стиля повествования – соглашаюсь с авторами отзывов выше: читаешь не просто книгу, а самое настоящее сказание.

Автора книги знаю лично, преподает у нас на кафедре культуру средневековья и скандинавскую культуру, поэтому предположу, что подобный исход естественен в связи со спецификой профессии и соответствующим багажом знаний…

Советую к прочтению.

Я просто в восторге от этого романа! Как же хочется продолжения!!! Узнать бы, сможет эльф Ульвейн вернуть любовь главной героини – Астейн – или нет? И вообще, как сложится судьба этой девушки, такой потрясающей и достойной того, чтобы быть счастливой! Да даже стиль автора оставляет великолепное впечатление. Читать эту вещь – настоящее удовольствие!

Замечательное захватывающее чтение, действительно «атмосферное», погружающее читателя в удивительный мир средневековья, с его поэтикой и густонаселенным сверхъестественными существами миром. Благодаря живой и обаятельной героине, книга не производит мрачного впечатления, несмотря на сюжет, соединяющий мистический детектив и апокалиптическое фэнтези.

Абсолютно согласна с предыдущим отзывом. Мне очень понравился стиль – перед нами настоящее сказание. Этот роман надо читать не спеша, – я еще только приближаюсь к середине, – сидя в уютном кресле, в тишине. Хотелось бы отметить «атмосферность» книги – в текст буквально «погружаешься». От некоторых фрагментов мурашки по коже: Черный Рыбак, Мертвое дитя и банши просто удивительные образы – мрачные и завораживающие. Я люблю детективы и фэнтези, потому для меня идеально, когда эти два жанра объединяются под одной обложкой.

Хочется продолжения

Я просто влюбилась в этот роман! Лихо закрученный сюжет, ярко выписанные образы, неожиданные повороты событий, леденящие кровь или, наоборот, вдохновляющие описания… Как бы хотелось прочитать продолжение, узнать, сможет ли все-таки эльф Ульвейн вернуть любовь главной героини Астейн. И вообще, как сложится дальше судьба этой потрясающей девушки… А кроме того, у автора отличный стиль, увлекательная манера изложения, и сам процесс чтения доставляет огромное удовольствие!

18 августа 2016
Издательские решения