12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 28 мин.

12+

Шесть чтений о таинстве покаяния в его истории

аудиокнига
68 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого русского писателя Валентина Павловича Свенцицкого «Шесть чтений о таинстве покаяния в его истории». "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!Я не ставлю себе задачи исторической в собственном смысле этого слова. Я не сообщаю новых фактов, не исследую их внутренней связи. Я пользуюсь уже готовым материалом и данными церковной истории для определённой задачи. На основании этих данных я хочу уяснить себе истинную природу одного глубоко печального явления современной церковной жизни разумею так называемую «общую исповедь»…В малых православных странах такое уничтожение Таинства исповеди уже совершилось.Проф. Булгаков пишет: "На Балканах, у сербов особенно, исповедь совсем вышла из употребления, а у греков причащаются без исповеди. Конечно, это следствие общего религиозного одичания".Свенцицкий Валентин Павлович, «Шесть чтений о таинстве покаяния в его истории»Читано в храме св. Панкратия в Великий пост 1926 г.Посвящается приснопамятным столпам православия о. Иоанну Кронштадтскому и духовному отцу моему, оптинскому старцу иеросхимонаху АнатолиюРезолюция митрополита Сергия"11/24 августа 1926 года.Мысль о необходимости бороться с распространением общей исповеди, угрожающей обмирщением церковному обществу, вполне одобряю и благословляю почтенного о. [i]протоиерея на это святое дело."Митрополит Сергий© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого русского писателя Валентина Павловича Свенцицкого «Шесть чтений о таинстве покаяния в его истории».

"Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

Я не ставлю себе задачи исторической в собственном смысле этого слова. Я не сообщаю новых фактов, не исследую их внутренней связи. Я пользуюсь уже готовым материалом и данными церковной истории для определённой задачи. На основании этих данных я хочу уяснить себе истинную природу одного глубоко печального явления современной церковной жизни разумею так называемую «общую исповедь»…

В малых православных странах такое уничтожение Таинства исповеди уже совершилось.

Проф. Булгаков пишет: "На Балканах, у сербов особенно, исповедь совсем вышла из употребления, а у греков причащаются без исповеди. Конечно, это следствие общего религиозного одичания".

Свенцицкий Валентин Павлович, «Шесть чтений о таинстве покаяния в его истории»

Читано в храме св. Панкратия в Великий пост 1926 г.

Посвящается приснопамятным столпам православия о. Иоанну Кронштадтскому и духовному отцу моему, оптинскому старцу иеросхимонаху Анатолию

Резолюция митрополита Сергия

"11/24 августа 1926 года.

Мысль о необходимости бороться с распространением общей исповеди, угрожающей обмирщением церковному обществу, вполне одобряю и благословляю почтенного о. [i]протоиерея на это святое дело."

Митрополит Сергий


© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018

Аудиокнига Протоиерея Валентина Свенцицкого «Шесть чтений о таинстве покаяния в его истории» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2018
Длительность:
2 ч. 28 мин. 04 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip