6+
текст
PDF

Объем 691 страница

2017 год

6+

Древо без корней не устоит

текст
PDF
849 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 84,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Валентина Старцева «Древо без корней не устоит» – плод многолетней работы автора по истории Коношского района Архангельской области. В ней приведены и проанализированы материалы Российского государственного военно-исторического архива, Государственной публичной исторической библиотеки, Государственного архива Архангельской области, Государственного архива Вологодской области, Российского государственного архива ВМФ, научных библиотек Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Архангельска, Каргополя, районных краеведческих музеев Вельска и Коноши. Создан максимально полный свод исторических материалов о церквах и погостах (со сведениями по причту, архитектуре, церковному имуществу), о населенных пунктах давнего и Нового времени (с характерными признаками и административным подчинением), об участниках Русско-японской, Первой мировой, Великой Отечественной войн.Книга рассказывает не только об одном крае Русского Севера, но и об истории нашего Отечества. В ней приведены малоизвестные факты, не исследованные ранее.Издание снабжено огромным иллюстративным и справочным материалом.Предания, легенды, рассказы о судьбах людей, оставивших след в истории, вызовут неподдельный интерес у любого, кто откроет книгу.Она предназначена как для специалистов, историков, так и для широкого круга читателей.

Входит в серию "Православное краеведение"
Все книги серии

Замечательная краеведческая работа, изложенная душевно и доступным языком! Для всех, кто интересуется историей и краеведением юга Архангельской области!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Валентина Старцева «Древо без корней не устоит» – плод многолетней работы автора по истории Коношского района Архангельской области. В ней приведены и проанализированы материалы Российского государственного военно-исторического архива, Государственной публичной исторической библиотеки, Государственного архива Архангельской области, Государственного архива Вологодской области, Российского государственного архива ВМФ, научных библиотек Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Архангельска, Каргополя, районных краеведческих музеев Вельска и Коноши. Создан максимально полный свод исторических материалов о церквах и погостах (со сведениями по причту, архитектуре, церковному имуществу), о населенных пунктах давнего и Нового времени (с характерными признаками и административным подчинением), об участниках Русско-японской, Первой мировой, Великой Отечественной войн.

Книга рассказывает не только об одном крае Русского Севера, но и об истории нашего Отечества. В ней приведены малоизвестные факты, не исследованные ранее.

Издание снабжено огромным иллюстративным и справочным материалом.

Предания, легенды, рассказы о судьбах людей, оставивших след в истории, вызовут неподдельный интерес у любого, кто откроет книгу.

Она предназначена как для специалистов, историков, так и для широкого круга читателей.

Книга Валентина Старцева «Древо без корней не устоит» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
691 стр.
ISBN:
978-5-4329-0104-0
Общий размер:
171 МБ
Общее кол-во страниц:
691
Формат скачивания:
pdf