«Три возраста Окини-сан» Возраст второй. Расстрел аргонавтов

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1904 году начинается русско-японская война. Капитан первого ранга Коковцев и его старший сын мичман Георгий отправляются в составе Второй Тихоокеанской эскадры на Дальний Восток. Во время Цусимского сражения броненосец, на котором служил Георгий, героически погибает; вместе с ним и Георгий. Сам Коковцев попадает в японский плен…Продюсер издания: Владимир Воробьёв© В. Пикуль (наследники)©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Так хорошо о войне, т.б. о морских сражениях мог написать только Пикуль! Для себя лично почерпнул много новых подробностей о событиях в Русско-Японской войне. Но Пикуль не был бы Пикулем, если бы это не было так интересно и захватывающе! В конце части автор раскрывает подробности Цусимского сражения. Рассказывает о подвиге в целом флота и трусости отдельных командиров.

После бально-романтичной первой части слушать вторую тяжело: бои описаны в таких деталях, что сопереживать им больно. Но этим книги и ценны: позволяют нам прожить много жизней и получить опыт без потерь для себя.


Озвучено великолепно.


Создателям: в главе 12 дубль абзаца.

Много слышала об этом произведении, но слушаю в первый раз. Рекомендую всем. Кроме содержания книги, особую атмосферу создаёт великолепное прочтение чтецом.

Отличный роман, чем дальше, тем интересней… Раскрыта серьезная историческая тема – развитие русского флота и сложные моменты в его истории, политическая ситуация на Дальнем Востоке и драма на примере одной семьи, судьба которой тесно связана с военно-морским флотом. Увлекательный сюжет, живые герои в исторических событиях позволяют проникаться духом тех времён. Прекрасная книга

Больше описаний сражений, чего нет в первой части. Всегда думал, что это скучно. Но нет. Увлекает. Скоро возьмусь за третью часть.

Особый язык Пикуля, слова и обороты высокой сложности заставляют мозг работать. Несмотря на то, что это не жанр «лёгкое чтение», слушается легко.

За это особое спасибо чтецу!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1904 году начинается русско-японская война. Капитан первого ранга Коковцев и его старший сын мичман Георгий отправляются в составе Второй Тихоокеанской эскадры на Дальний Восток. Во время Цусимского сражения броненосец, на котором служил Георгий, героически погибает; вместе с ним и Георгий. Сам Коковцев попадает в японский плен…

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© В. Пикуль (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Валентина Пикуля ««Три возраста Окини-сан» Возраст второй. Расстрел аргонавтов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2017
Длительность:
5 ч. 57 мин. 39 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip